Домой Спорт Северяне оказались «негостеприимны»

Северяне оказались «негостеприимны»

«Витебск» – «Бобруйск» – 5:2 (2:2, 1:0, 2:0).

«Могилев» – «Бобруйск» – 7:2 (2:1, 2:0, 3:1).

ХК «Бобруйск» на минувшей неделе провел на выезде очередные два матча чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой в Экстралиге «Б». Бобруйчане побывали в гостях у северных соседей – в Витебске и Могилеве.

«Витебск», «Бобруйск», «Могилев», ХК «Бобруйск», два матча, чемпионат Беларуси, хоккей с шайбой, экстралига «Б»
Автор голевого дубля в матче с могилевчанами Кирилл Бовин навязывает борьбу за воротами соперника

18 октября бобруйские хоккеисты наведались в Витебск. Встреча со старожилом Экстралиги началась с того, что хозяева льда реализовали первое же полученное большинство. А вскоре они уже в равных составах удвоили перевес. Впрочем, до конца стартового периода гости восстановили статус-кво, в течение 20-ти секунд «выстрелив дуплетом». Однако в оставшееся игровое время витебчане провели еще три безответные шайбы – 5:2 (Клячин, 14, Пименов, 14).

20 октября наши земляки отправились в областной центр, чтобы сразиться с единоличным лидером турнирной таблицы первенства страны. Увы, наши хоккеисты не смогли оказать достойное сопротивление оппоненту, вновь (так же, как и на родном льду) потерпев разгромное поражение. Команда гостей использовала одну из двух своих попыток реализовать большинство, но в каждом из периодов хозяева все же были сильнее. В итоге, соперник наколотил в наши ворота семь голов – 7:2 (Бовин, 19, 43).

Кирилл Бовин остается с десятью голами лучшим бомбардиром бобруйчан, на его счету также две результативные передачи… Четырехматчевая выездная серия нашего клуба включила в себя три поражения и одну победу. В турнирной таблице Экстралиги «Б» после 12-ти сыгранных поединков «Бобруйск» с таким же количеством набранных очков опустился на седьмое место.

Теперь «горожане» свои следующие поединки проведут на льду «Бобруйск-Арены». Подопечные бобруйского главкома Василия Панкова примут две команды из Брестской области. 25 октября в 19.00 бобруйская дружина сыграет с недавно созданной с нуля командой «Пинские ястребы», а спустя два дня в 13.00 встретится с ХК «Брест».