Домой Спорт «Серебро» Сергея Лесяка

«Серебро» Сергея Лесяка

"серебро", Сергей Лесяк, воспитанник бобруйского дзюдо, стал призером, Всемирные полицейские игрыВоспитанник бобруйского дзюдо стал призером Всемирных полицейских игр.

11 ноября в Абу Даби (Объединенные Арабские Эмираты) завершились Всемирные полицейские игры. В соревнованиях по дзюдо участвовали представители из 46-ти стран мира.

В составе сборной МВД Беларуси успешно боролся бобруйчанин (ныне живет и служит в Новополоцке), воспитанник областной СДЮШОР профсоюзов «Спартак-2006» Сергей Лесяк. Несмотря на то, что Сергей выступал в более тяжелой для себя весовой категории – до 100 кг, он не стушевался и удачно провел три стартовых поединка.

По пути к финалу воспитанник тренера Любови Клименок одолел дзюдоистов из Австрии, Греции и Китая.

В финальной же схватке наш земляк уступил бронзовому призеру Олимпийских игр, египтянину Раманаду Дарвишу и завоевал серебряную медаль.