Домой Спорт «Серебро» Курочкиной и Хохлова

«Серебро» Курочкиной и Хохлова

Бобруйские «вольницы» и дзюдоист стали лауреатами континентальных форумов.

13 марта в Риге завершился чемпионат Европы по борьбе. В состав сборной Беларуси входили бобруйчанки, и одна из них стала призером континентального форума.

В весовой категории до 53 кг серебряную медаль завоевала Ирина Курочкина. На пути к финалу она уверенно одолела украинку Юлию Халаджи, испанки Кариму Санчес и молдаванку Наталию Буду.

В финальной схватке наша спортсменка уступила четырехкратной победительнице еврофорумов Софии Матссон (Швеция). Тем не менее, Ирина впервые стала серебряным призером европейского первенства.

Скромнее персонально выступили в латвийской столице другие наши землячки – сестры Сидаковы. Залина заняла пятое место в весе до 55 кг, а Мадина – восьмое в категории до 63 кг. Однако и они стали лауреатками турнира, так как женская сборная Беларуси в командном зачете оказалась второй, уступив лишь Украине и обойдя сильную команду России.

Неделей ранее еще один воспитанник бобруйской школы борьбы также стал медалистом еврофорума. В турецкой Анталье на Кубке Европы по дзюдо среди борцов 1999-2000 гг. р. отличился Дмитрий Хохлов. На пути к финалу в весовой категории свыше 90 кг учащийся бобруйского УОР одержал три победы и занял второе место.