Домой Спорт «Серебро» – из «вечного города»

«Серебро» – из «вечного города»

«серебро», из Рима, Дарья Синковец, второе место, юниорское первенство континента, спортивная борьба
Дарья Синковец и ее тренер Ваграм Оганисян с трофеем из Рима.

Дарья Синковец заняла второе место на юниорском первенстве континента по спортивной борьбе.

5 августа в Риме завершилось первенство Европы среди юниоров по вольной и греко-римской борьбе. В составе сборной Беларуси по женской борьбе за награды соревнований боролись бобруйчанки – воспитанницы областной СДЮШОР профсоюзов «Спартак-2006».

Наивысшего успеха среди наших землячек в столице Италии добилась Дарья Синковец. Она отличилась в весовой категории до 55 кг, завоевав серебряную медаль. Даша уступила лишь в финальном поединке, пройдя три круга состязаний по турнирной сетке.

Была близка к заветному пьедесталу в весе до 59 кг и ее подруга по команде – Мария Гулида. Маша выиграла в «вечном городе» две схватки и заняла пятое место.

Обе спортсменки – учащиеся бобруйского УОРа. С ними работают тренеры Сергей Лукомский и Ваграм Оганисян.