«Серебро» Александра Радионова

Бобруйский боксер стал финалистом один из старейших европейских турниров.

«серебро», Александр  Радионов, боксер
В атаке — Александр Радионов (слева).

26 января в Софии завершился один из старейших и престижнейших любительских турниров в Европе – 71-й Международный турнир по боксу «Странджа-2020». В соревнованиях болгарской столице приняли участие 253 боксера из 34-х стран мира. В составе сборной Беларуси был и бобруйчанин Александр Радионов, выступавший в весовой категории до 69 кг.

Рефери фиксирует победу Александра Радионова над боксером из Бразилии.
Фрагмент финального боя с участием Александра Радионова
На второй ступени пьедестала почета — Александр Радионов

Воспитанник бобруйской СДЮШОР и тренера Сергея Болбаса провел в своем весе пять боев, дойдя до финала. В первых четырех поединках он одержал победы над спортсменами из Беларуси, Бразилии, США и Израиля. Лишь в финале наш земляк по очкам уступил боксеру из Франции и завоевал серебряную медаль.

Награда Радионова оказалась в Болгарии не единственной для белорусов. Всего команда Беларуси добыла на Балканах два «серебра» и «бронзу».