Домой Спорт Седьмая крупная победа бобруйчан

Седьмая крупная победа бобруйчан

«Белшина» – «Чисть» – 5:0 (2:0).

6 октября футболисты бобруйской «Белшины» в матче чемпионата Беларуси в первой лиге принимали «Чисть». Главком «белшиновцев» Георгий Кондратьев заметно обновил состав, по сравнению с недавней кубковой встречей в Мозыре: Шишлов / Кривулец, Жевнеров (Шкурко, 46), Игнатенко, Тупчий, Руцкий (Козел, 61) / Байдук (Голенко, 69), Щегрикович (Казанцев, 78), Павлюковец (Тараканов, 73), Турлин (к) / Сидоренко.

«Белшина», «Чисть», футбол, победа бобруйчан
Защитник пытается прервать проход Дмитрия Байдука
Дмитрий Турлин уходит от Ивана Прохоренко

Кто-то остался на скамейке запасных, а кто-то – Кондратьев, Кротов, Гомза – по разным причинам вовсе не попали в заявку на игру. Возможно, одна из причин – ротация, необходимость отдохнуть в плотном игровом графике, а возможно, и новая тактическая схема – с тремя центральными защитниками – которую апробировал тренерский штаб в первом тайме поединка с аутсайдером, прочно прописавшегося на последнем месте в турнирной таблице.

С первых минут хозяева поля обрушили на ворота дебютантов лиги шквал опасных атак, но только две из них до перерыва завершились голами. Счет уже в дебюте открыл Сидоренко, которого Щегрикович пасом пяткой вывел «тет-а-тет» с вратарем Савинковым. Второго забитого мяча немногочисленным бобруйским зрителям пришлось ждать полчаса. Дубль оформил Сидоренко, ударом сходу замкнувший фланговый прострел Руцкого.

С мячом автор четвертого гола — Ярослав Шкурко
В борьбе за мяч — Вячеслав Кривулец и Иван Прохоренко

Замены в рядах бобруйчан не повлияли на характер матча после антракта; напротив, двое «резервистов» отметились голами. Однако сперва активничавший Кривулец сделал счет крупным, красивым ударом слету завершив подачу с угла поля Турлина. На 63-й минуте встречи уже Шкурко пробил в упор после паса Байдука. Ну, а точку в игре поставил Тараканов, из центра штрафной расстрелявший рамку. Ассистировал ему в этом Сидоренко – 5:0 (Сидоренко, 9, 38, Кривулец, 51, Шкурко, 63, Тараканов, 89).

Алексей Тараканов ставит точку в игре

Разгром аутсайдера с «сухим» счетом стал седьмым крупным выигрышем бобруйских футболистов в текущем турнире. После него «Белшина» по-прежнему занимает в таблице первенства третье место – с 52-мя набранными  очками. Тем не менее, отставание от лидеров гонки осталось прежним: три балла – от мозырской «Славии», от столичного «Энергетика-БГУ» – шесть.