Домой Спорт Счет мог быть намного крупнее

Счет мог быть намного крупнее

«Бобруйчанка» – «Неман» Гродно – 3:1 (2:0).

26 августа в матче 15-го тура чемпионата Беларуси по футболу среди женских команд «Бобруйчанка» принимала на стадионе имени А. Прокопенко гродненский «Неман». На эту игру главный тренер бобруйчанок Николай Касаткин выставил следующий состав: Говорунова / Куницкая, Шевчук, Гончарова, Белова (к) (Кучинская, 77) / Асташёва, Ласточкина / Т.Гавриленя (О.Гавриленя, 36; Гагахова, 84), Краснова, Авхимович / Анисковцева (Манжук, 90).

"Бобруйчанка", "Неман", Гродно, футбол среди женских команд
К воротам Немана рвется Татьяна Краснова

Хозяйки поля доминировали большую часть встречи и имели большое игровое превосходство. Уже к пятой минуте, когда Анисковцева открыла счет, бобруйские футболистки могли отличиться, как минимум, дважды. А Ольга забила мяч после прохода и передачи Татьяны Гаврилени, практически, в пустые ворота. Удвоили результат бобруйчанки лишь на последней минуте тайма: новобранец нашей команды – Авхимович – прострелила вдоль ворот, а Асташёва головой отправила мяч в сетку.

После перерыва хозяйки не раз и не два могли сделать счет крупным, но Анисковцева оформила дубль, повторно пробив по воротам лишь на экваторе второго тайма. Гостьи же, время от времени пытались жалить соперниц, но размочить нашего голкипера удалось лишь однажды: классный дальний удар удался Мелконянц. На большее они не были способны, и бобруйская дружина сохранила победный результат – 3:1 (Анисковцева, 2, 68, Асташёва, 45).

Уверенная домашняя победа позволила «Бобруйчанке» опередить поверженного соперника в турнирной таблице первенства страны на шесть баллов. Наши землячки набрали 26 очков и остались на четвертом месте.