Домой Спорт Сборные России и Украины не поедут на ЧМ 2010

Сборные России и Украины не поедут на ЧМ 2010

Эпизод матча Греция — Украина. Фото: ReutersЭпизод матча Греция — Украина. Фото: Reuters
Эпизод матча Греция — Украина. Фото: ©AFPЭпизод матча Греция — Украина. Фото: ©AFP
Эпизод матча Словения — Россия. Фото ©AFPЭпизод матча Словения — Россия. Фото ©AFP
Стычка между игроками сборных Словении и России. Фото: ReutersСтычка между игроками сборных Словении и России. Фото: Reuters

После того, как стали известны пары в стыковых матчах отборочного тура к ЧМ 2010 (Чемпионат мира по футболу 2010 года в ЮАР), поклонники сборной России в один голос говорили, что их сборная будет играть в финальной части турнира, мол Словенцы — нам не соперник. Украинцы же были более сдержаны, т. к. им противостояли некогда чемпионы европы — сборная Греции.

Первый матч российской сборной против соперников из Словении завершился со счетом 2:1. Россияне довольно-таки уверенно переиграли оппонентов на домашней арене в Лужниках. В ответном матче нашим восточным соседям было достаточно ничьей. Однако в конце первого тайма Златко Дедич замыкает навес полузащитника Вальтера Бирсы. Во втором тайме из-за двух удалений (Алексндра Кержакова и Юрия Жиркова) россияне остались в 9-ом и ничего не смогли противопоставить слаженной обороне соперника. Сборная Словении стала участником финальной части ЧМ 2010 в ЮАР.

Во втором стыковом матче между Украиной и Грецией лидера не было. Первый матч в Греции закончился нулевой ничьей, поэтому украинцы могли чувствовать себя более уверенно, играя дома. Но… уже на 33-й минуте Димитрос Саллингидис забил единственный в этой игре гол и оставил сборную Украины не удел.

К сожалению мы не увидим на ЧМ 2010 многих из своих соседей, что же, будем болеть за более сильные команды, которые, не смотря ни на что, пройти этот отборочный тур все-таки смогли.