Домой Спорт Сборная Беларуси завоевала «Кубок Лиды»

Сборная Беларуси завоевала «Кубок Лиды»

10 бобруйчан защищали честь команды-победительницы.
11 ноября в Лиде прошел второй день международного турнира по хоккею молодежных (U-20) команд «Кубок Лиды». Напомним, что основу белорусской сборной составляет бобруйское «Динамо-Шинник», а возглавляет ее главком бобруйчан Владимир Заблоцкий. Сборная Беларуси в этот вечер победила австрийскую дружину 2:1. Вторая победа позволила белорусам упрочить лидирующее положение и занять верхнюю строчку таблицы. Обе шайбы у белорусов забросил Никита Кардашев с передач капитана «шинников» Максима Парфеевца.
12 ноября состоялись матчи заключительного игрового дня турнира. Вначале команда Латвии выиграла у сборной Австрии 4:2. А затем на лед вышли его хозяева и датская дружина. Еще за 8 минут до конца 3-го периода наша команда крупно проигрывала скандинавам со счетом 1:5. Но, в итоге, белорусы, казалось, сделали невозможное и победили в овертайме 6:5 (К.Гринь, 13, Лопачук, 53, 58, Абметка, 53, Лемачко, 55, 63). Отметим 3 результативные передачи Парфеевца, в том числе, и когда забрасывалась решающая шайба. Ворота у победителей защищал вратарь «Динамо-Шинника» Ян Шелепнев.
В результате, две сборные (Беларуси и Латвии) набрали по 7 очков, но по итогам их личной встречи победителем турнира стала наша команда. В ее составе одним из самых полезных и результативных игроков стал Максим Парфеевец, на счету которого 7 (1+6) результативных баллов. Для наших ребят эти соревнования стали контрольным смотром перед декабрьским чемпионатом мира в Дивизионе 1.