Домой Главные новости Самый худший сезон завершили самым крупным счетом

Самый худший сезон завершили самым крупным счетом

«Неман-Агро» Столбцы – «Белшина» – 2:10 (0:3).

11 ноября бобруйская «Белшина» матчем последнего тура чемпионата Беларуси в первой лиге завершила футбольный сезон. «Шинники» играли в гостях с последней командой чемпионата – «Неманом-Агро» из Столбцов.

В отсутствие дисквалифицированного за перебор желтых карточек тандема центральных защитников – Волкорезова и Ижаковского, а также травмированного капитана Турлина, главком бобруйчан Эдуард Градобоев вынужден был поломать голову над составом на эту встречу: Моталыго / Водянович (Шугунков, 46), Кондратьев, Шеряков (к), Чмыриков (Руцкий, 46) / Градобоев, Шкурко (Затенко, 57) / Верас (Шокуров, 79), Савостиков (Мурашко, 72), Кротов / Гомза.

Мало кто сомневался в итоговой победе гостей над записным аутсайдером (дома наша команда выиграла с самым крупным для себя счетом в турнире – 7:0), но вряд ли кто-то мог предположить, что результат будет двузначным!.. А счет бобруйские футболисты открыли на 12-й минуте: ошибкой столбцовского вратаря Напорко успешно воспользовался Гомза.

После еще двух пропущенных мячей, в перерыве этого голкипера сменил Нетреба. Как выяснилось, позднее, возможно, делать это было и «не трэба», поскольку новому стражу ворот «отгрузили» еще семь мячей… После того, как «белшиновцы» провели пять безответных голов, хозяева ответили дуплетным выстрелом Шкуратенко и Кленьё – в течение шести минут. Но и об этом вскоре пожалели…

В оставшиеся 25 минут поединка «красно-черные» еще пять раз огорчили «аграриев»: дубли оформили Верас, Гомза и Кротов. А в последней 10-минутке отличились вышедшие на замену Мурашко и Шокуров. В итоге, местные зрители и бобруйские фанаты, прибывшие в Столбцы, увидели 12 забитых мячей с игры – 2:10 (Гомза, 12, 71, Чмыриков, 25, Верас, 36, 68, Шкурко, 54, Кротов, 56, 80, Мурашко, 83, Шокуров, 87). Этот результат стал самым крупным в завершившемся турнире.

Голевой дубль Ивана Вераса позволил ему с девятью мячами стать лучшим бомбардиром клуба в этом сезоне. Восемь голов провел новобранец Дмитрий Гомза, 6 – Андрей Шеряков.

"Неман-Агро", Столбцы, бобруйская "Белшина", футбольный сезон
Удар по воротам «Немана-Агро» наносит автор дубля Дмитрий Гомза.

Десяток мячей на самом финише позволили бобруйской дружине улучшить свои голевые показатели, разницу забитых и пропущенных мячей (56:30) и выйти по этим критериям на третье место в лиге.

В хозяйскую штрафную врываются автор дубля Александр Кротов и Ярослав Шкурко (с мячом).

Тем не менее, общее пятое место в турнирной таблице первенства является для «Белшины» худшим результатом за всю историю существования клуба. Возможно, с него она начнет свой новый отсчет, а, может быть, регресс и продолжится…