Домой Спорт С реализацией — катастрофа

С реализацией — катастрофа

20 января хоккеисты бобруйского «Шинника» в матче Открытого чемпионата Беларуси принимали лиепайский «Металургс».

«Шинник» — «Металургс» Лиепая — 1:6 (0:2, 1:2, 0:2)
Все 4 предыдущих свидания соперников не могли завершиться в основное время, но в январском поединке все было по-другому. Это был один из самых худших домашних матчей бобруйчан в нынешнем сезоне. Они, вновь, как и в недавней встрече с «Брестом», пропустили 6 шайб, но в ответ сподобились забросить лишь одну. Вот в каком составе команда предстала перед своим зрителем: Гаврилов; Шагов — Кузнецов, Елисеенко — Гришанов — Шевелев; Титовец (к) — Шипило, Короткевич — Шаритон — Терешко; Кривомаз — Марченко, Винокуров — Прыгунов — Михайлов; Улещенко.
Несмотря на разгромный счет, «шинники» значительно превзошли своего соперника по количеству бросков в створ ворот — 32:21. И это отнюдь не парадоксально, ведь по количеству штрафных минут гости почти в 4 раза превзошли хозяев (38:10). Однако с реализацией немалого количества опасных моментов у «бобров» в этот вечер была катастрофа. Точным оказался лишь бросок Марченко на последней минуте второго периода, когда северяне были в меньшинстве. Конечно, большая заслуга в этом принадлежит вратарю латышей Дмитрию Жаботинскому, ставшему второй «звездой» матча. Звание же лучшего игрока встречи досталось защитнику Юрию Наваренко, на счету которого гол и 4 результативные передачи. У проигравших лучшим был назван форвард Андрей Шевелев.
22 января наша команда сыграет на льду «Бобруйск-Арены» с новополоцким «Химиком-СКА».