Домой Новости С молодняком – получилось по-разному

С молодняком – получилось по-разному

«Бобруйск» – Беларусь (U-18) – 4:0 (1:0, 1:0, 2:0).

«Бобруйск» – Беларусь (U-20) – 1:2 (ОТ) (0:1, 1:0, 0:0, 0:1).

6 и 8 сентября ХК «Бобруйск» продолжил домашнюю серию на родном льду в Экстралиге «Б» чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой. В гости на «Бобруйск-Арену» наведались вначале – юниорская, а затем – и молодежная сборная Беларуси.

Со скамейки нашей командой руководил ее главный тренер Владимир Синицын, хотя до матча сообщалось, что он отправился в «социальный отпуск по семейно-бытовым причинам» и вернется 8 сентября – ко встрече с белорусской «молодежкой». Ожидалось, что его ассистент – Евгений Кривомаз, назначенный временно ИО главкома – и выведет бобруйскую дружину на игру. Однако случилось обратное: Синицын оказался на капитанском мостике, а Кривомаза на скамейке в этом и следующем матчах вовсе не было.

Не было в составе и сразу нескольких хоккеистов, игравших в предыдущих поединках – Благой, Павлов, Таболин, Труханов… Несмотря на то, что бобруйчане действовали в три пятерки, кадровый дефицит на игре с «тинейджерами» не сказался. Хозяева площадки превзошли юных соперников во всех игровых компонентах, за исключением, разве что, старания и самоотдачи. Молодняк очень старался, но «размочить» голкипера Стрельникова так и не сумел, а в свои ворота пропустил четырежды.

В первом и втором периоде «горожане» отличались по разу, а в заключительном – забросили две безответные шайбы. Решающим стал «гол в раздевалку» юного Лукомского перед вторым перерывом. В третьем игровом отрезке более опытные «бобры» спокойно довели начатое до логического завершения, благодаря голевому дублю российского легионера Богословского – 4:0 (Баранов, 5, Лукомский, 40, Богословский, 43, 57). Оправдание за «сухое» поражение от «Витебска» было сделано!..

Казалось бы, в подобном духе стоило продолжить и спустя два дня – во встрече с «молодежкой». Однако победного продолжения не последовало. На послематчевой пресс-конференции в воскресенье Владимир Синицын весьма образно высказался: «…Наша команда не спешила забивать: ребята думали, что еще будут моменты. Три выхода «в ноль» не реализовали!.. Что ж, Старика Хоттабыча здесь нет, вот и проиграли».

Действительно, по ходу игры складывалось ощущение, что стоит бобруйчанам чуть прибавить и их премущество по владению шайбой и броскам материализуется в голы. Но, реализовав на экваторе поединка численное превосходство, бобруйские хоккеисты несколько успокоились и, в итоге, довели дело до овертайма. В нем «сборники» попросту «возили» своего соперника, правда, тот успел запороть два чистых выхода 2х1. Однако решительный настрой гостей сказался на третьей минуте и привел их к победе – 2:1 (Мурашов, 31).

Таким образом, в первых четырех домашних матчах «Бобруйск» перепробовал все – победы и поражения, как в основное время, так и в буллитной серии с овертаймом.

После шести туров наша дружина остается с десятью набранными очками на третьем месте в турнирной таблице Экстралиги «Б». С таким же количеством баллов по дополнительным показателям ее опережает «Химик» из Новополоцка, отстают – «Пинские ястребы».