Домой Спорт С лидерами тягаться не по силам

С лидерами тягаться не по силам

«Березина» — «Гомель» — 21:35 (12:18)
«Березина» — «Городничанка» Гродно — 22:38 (13:19)
21 и 23 декабря в белыничском игровом зале ФОК «Друть» бобруйская «Березина» принимала в матчах чемпионата Беларуси по гандболу среди женских команд команды из лидирующей тройки. Сперва нашей дружине противостоял «Гомель». Лишь в ходе первого тайма хозяйки площадки старались составить конкуренцию гомельчанкам, но все равно уступали к перерыву 6 мячей. Во втором гостьи не сбавили обороты и довели преимущество до 14-ти голов — 21:35 (Смолоногова — 8, Головкова — 6).
Вторая встреча — с абсолютным лидером первенства «Городничанкой» — была, как две капли воды, похожа на предыдущую. Те же «минус 6» в первой половине игры, однако во второй половине игра бобруйчанок полностью развалилась. В итоге, к финальной сирене перевес приезжей команды достиг аж 16-ти голов — 22:38 (Смолоногова — 7, Головкова — 5, Синякова, Ридевская — по 4).
Напомним, что бобруйская команда остается единственной, не набравшей ни одного очка. Разумеется, с такими показателями наш клуб после 12-ти сыгранных поединков замыкает турнирную таблицу чемпионата.