Домой Спорт С гарантиями придется подождать

С гарантиями придется подождать

Фото Владимира ШАРНИКОВА.Фото Владимира ШАРНИКОВА.

«Динамо-Шинник» — «Локо» Ярославль — 2:3 (0:3, 2:0, 0:0)
5 марта прошла повторная встреча в рамках регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги бобруйского «Динамо-Шинника» с ярославским «Локо». Накануне, в понедельник на «Бобруйск-Арене» был установлен рекорд посещаемости лиги — 5200 зрителей. Достижение аккурат совпало с приездом в наш город делегации МХЛ и руководства минского «Динамо». Во вторник людей в «ледовый» явилось еще больше, так что, пришедшим к началу матча из-за столпотворения на входе попасть вовремя на трибуны было невозможно. В итоге, цифры в официальном протоколе оказались еще выше — 5730!.. Притом, что процентов 80 зрителей составляли школьники младших и средних классов, эти показатели очевидно брались «на глазок» и были прилично завышены. С полной достоверностью можно говорить лишь о том, что в первом и втором случаях арена была заполнена более чем наполовину.
Состав у хозяев площадки претерпел некоторые изменения, связанные, главным образом, с «рижской командировкой» в главное «Динамо» лидеров атаки бобруйчан — Горбунова и Лопачука: Шелепнев (Ковалев, 14.04-59.20); Рак — Андрейчиков, Левко — Парфеевец (к) — Агеенко; Волес — Невзоров, Ковалевич — Макрицкий — Хузеев; Знахаренко — Зозон, Шантыка — Ядроец — Левша; Амброжейчик — Мохорев — Коленчуков; Новиков. Зато у соперника, который отчаянно борется за место в плей-офф, было солидное пополнение из КХЛ в лице семи дополнительных штыков. Один из них — Галимов — открыл счет уже на 2-й минуте. Затем — два штрафа у белорусов, еще две шайбы — у гостей, причем, в первом случае — «самострел» Рака после прострела на «пятачок».
Однако главным фактором провала «шинников» в стартовой трети видится аховое положение россиян, ведь очередное поражение фактически ставило крест на устремлениях вскочить на подножку уходящего состава в плей-офф. Ярославцы с первых минут пошли ва-банк и сорвали максимальный куш. Максимальный, потому что все попытки «шинников» исправить положение к успеху (переводу игры в овертайм) не привели. Ничейный исход в основное время-де-юре гарантировал бобруйской команде продолжение борьбы за Кубок Харламова. Увы, двух ответных голов во втором периоде на хватило. На последней минуте, сменивший еще в первой 20-минутке Шелепнева, Ковалев покинул ворота, но и это не помогло, результат остался неизменным — 2:3 (Коленчуков, 31, Ядроец, 39).
Это поражение завершило домашнюю выигрышную серию «зубрят» из шести поединков. После 62-х сыгранных матчей у бобруйской дружины 105 баллов и шестое место в турнирной таблице Западной конференции. 7 марта в 18.30 наша команда принимает «Серебряных Львов» из Санкт-Петербурга. Любое набранное очко явится для хозяев путевкой в плей-офф, а победа в основное время гарантирует им 6-е место.