Домой Спорт С аутсайдерами – поражение и победа

С аутсайдерами – поражение и победа

«Бобруйск» – «Барановичи» – 3:7 (1:3, 1:2, 1:2).

«Бобруйск» – Беларусь (U-18) – 3:2 (1:0, 1:2, 1:0).

ХК «Бобруйск» на текущей неделе провел на льду «Бобруйск-Арены» очередные два матча чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой в Экстралиге «Б». В гостях у нас побывали недавно созданная с нуля команда из Барановичей и юниорская сборная Беларуси (U-18).

2 октября в наш город наведались барановичские хоккеисты. Приехали они в статусе аутсайдера, замыкающего турнирную таблицу первенства страны. Возможно, это обстоятельство сыграло с бобруйскими хоккеистами злую шутку? По крайней мере, гости не оставили им ни единого шанса на положительный исход… Хозяева, в ставшем уже привычным для  них режиме, в каждом периоде забросили по шайбе, однако соперник наколотил аж семь голов.

Победная тактика приезжей дружины была проста – реализация большинства. Из семи представившихся попыток, они результативно использовали пять! Подопечные бобруйского главкома Василия Панкова также дважды реализовали лишнего игрока, но это не уберегло их от итогового внушительного поражения со счетом 3:7 (Кулинкович, 12, Пименов, 25, Чугунков, 44).

6 октября наши земляки играли дома с еще одним явным аутсайдером турнира – юниорской сборной Беларуси (U-18). Эта встреча подтвердила неумение команды хозяев играть в меньшинстве (даже, несмотря на то, что Бовин открыл счет, когда у противника на льду было на одного игрока больше). Тем не менее, обе шайбы во втором периоде юниоры забросили в большинстве… А бобруйские игроки снова привычно для себя в каждом периоде провели по одному голу.

В этой игре проявилась еще одна настоящая катастрофа – неумение «горожан» играть в большинстве. Какого только численного превосходства у бобруйской дружины на сей раз не было – и дважды «+2», и по четыре, и по пять штрафных минут!.. Однако лишь однажды они использовали лишнего: и то – не в результате командного розыгрыша шайбы, а благодаря индивидуальному мастерству все того же Бовина. Именно этот гол в начале заключительной трети и стал победным – 3:2 (Бовин, 17, 46, Павлов, 28).

Кирилл Бовин остается с семью голами лучшим бомбардиром бобруйчан, на его счету также – одна результативная передача… А четырехматчевая домашняя серия нашего клуба включила в себя по две победы и поражения. В турнирной таблице Экстралиги «Б» после восьми сыгранных поединков «Бобруйск» с девятью набранными очками остается на шестом месте.

ХК «Бобруйск», «Барановичи», Беларусь (U-18), поражение и победа, «Бобруйск-Арена», два матча, чемпионат Беларуси, хоккей с шайбой, Экстралига «Б»
Георгия Кришталя встречают бобруйские защитники
ХК «Бобруйск», «Барановичи», Беларусь (U-18), «Бобруйск-Арена», два матча, чемпионат Беларуси, по хоккею с шайбой