Домой Спорт Рецепт победы: по шайбе в концовке периода

Рецепт победы: по шайбе в концовке периода

«Алмаз» Череповец «Динамо-Шинник» 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
9 января бобруйское «Динамо-Шинник» сыграло повторный матч чемпионата Молодежной хоккейной лиги в Череповце. Бобруйчан принимал лидер дивизиона «Северо-Запад» местный «Алмаз».
В первой встрече гости проиграли череповчанам с минимальным перевесом 1:2. Однако в ответной игре «шинники» сумели реваншироваться. Белорусы открыли счет, проведя «гол в раздевалку» на финише первого периода. Во второй трети хозяева льда смогли отыграться, реализовав буллит за фол Евгения Хузеева против Игната Земченко. Однако наша молодежь вновь вышла вперед и вновь незадолго до перерыва. И третью (итоговую) шайбу бобруйская команда забросила также «на флажке», но уже всего поединка, да к тому же, в пустые ворота 1:3 (Малявко, 20, Дунаев, 39, Азимов, 60).
Таким образом, как и в ноябрьских дуэлях в Бобруйске, соперники одержали по одной победе, вновь поделив очки. Несмотря на победу над лидером дивизиона, наша команда опустилась на пятую строку в турнирной таблице дивизиона «Северо-Запад», уступив 4-е место ХК «Рига». В активе «зубров» 54 набранных балла.