Домой Новости Реабилитировались крупной победой

Реабилитировались крупной победой

«Гранит» Микашевичи – «Белшина» – 1:5 (0:3).

В минувший уикенд в девятом туре чемпионата Беларуси в первой лиге футболисты бобруйской «Белшины» играли на выезде – в Лунинце нашу команду принимал микашевичский «Гранит». Главком бобруйчан Юрий Пунтус после первого поражения в турнире более чем наполовину изменил стартовый состав: Туранок / Соланович, Новик, Бубнов, Одеоибо (Градобоев, 58) / Павлюковец (Лоиков, 65) / Кухарчик (Бордуков, 46), Юшин (Шкурко, 46), Сидоренко, Ермакович / Лясюк (к) (Голенко, 46).

«Белшина», футбол, футболисты
Александр Новик ударом головой удваивает результат

Несмотря на жаркую погоду, матч получился зрелищным и насыщенным на забитые мячи и острые моменты. Гостям удался довольно быстрый гол – Сидоренко скатил мяч на Кухарчика, а тот из пределов штрафной пробил голкипера Охремчука в ближнем нижнем углу. Через девять минут результат ударом головой удвоил Новик, пришедший на подачу с угла поля Юшина. Еще до перерыва крупным счет сделал Лясюк, пославший мяч в «девятку» после удара Ермаковича и вратарского сэйва.

После антракта сын известного тренера уже сам открыл счет своим голам за «Белшину»: Павлюковец своим пасом вскрыл всю оборону хозяев, а Ермакович ворвался в штрафную и хлестким ударом поразил дальний низ. Не оставлявшие попыток «размочить» Туранка, полешуки добились своего лишь на 86-й минуте, когда Гирс ударом со штрафного воспользовался оплошностью бобруйского кипера и с острого угла отправил мяч в оставленный уязвимым ближний угол ворот.

Ворвавшись в штрафную, Кирилл Ермакович уходит от Дениса Домашевича; в центре — Александр Юшин

Однако последнее слово «белшиновцы» оставили за собой, сделав это очень красиво. Причем, гол соорудили «резервисты» – Голенко прострелил во вратарскую, а Лоиков сходу пяткой переправил мяч в сетку!.. А в самой концовке своими спасениями трижды реабилитировал себя Туранок. В последнем случае он лишил красивейшего гола экс-«шинника» Вераса, который умудрился пробить по воротам ножницами через себя в «девятку» с 18-ти метров!.. Итог – 1:5 (Кухарчик, 13, Новик, 22, Лясюк, 41, Ермакович, 62, Лоиков, 89).

Эта крупная победа стала уже пятой для «Белшины» в первенстве страны, но не позволила ей пока подняться выше в турнирной таблице. Там, наша дружина с 19-ю набранными баллами после восьми сыгранных поединков занимает третье место.

12 июля «красно-черные» в выездном поединке стартуют в Кубке Беларуси, а в субботу, 15 июня, в домашнем матче чемпионата на стадионе «Спартак» будут принимать пинскую «Волну». Начало встречи – в 16.00.