Домой Спорт Реабилитировались дома – под дождем

Реабилитировались дома – под дождем

«Белшина» – «Локомотив» Гомель – 2:1 (2:0).

В последний день июня футболисты бобруйской «Белшины» в матче 13-го тура чемпионата Беларуси в первой лиге принимали гомельский «Локомотив». Волею календаря – это был третий кряду поединок с представителями Гомельщины. Один из них завершился выигрышем, другой – крупным поражением…

Главком «белшиновцев» Георгий Кондратьев выставил на эту игру следующий состав: Шишлов / Кривулец, Жевнеров, Тупчий (к), Руцкий / Козел (Тараканов, 38; Савостиков, 87) / Байдук, Градобоев (Крук, 71), Щегрикович, Кротов (Кондратьев, 80) / Гомза (Соланович, 90).

На последнем рубеже обороны у хозяев поля дебютировал вратарь Шишлов, сменивший там наошибавшегося в последней встрече опытного Копанцова. Место опорного полузащитника занял Козел, которого, правда, уже на 38-й минуте сменил Тараканов. Впрочем, к этому времени под аккомпанемент дождя бобруйские футболисты, стремившиеся реабилитироваться за проигрыш в Мозыре, уже вели в счете с разницей в два мяча…

Они провели быстрый гол – в доигровке углового Козел переправил мяч на линию вратарской, где одинокий Гомза без труда расправился с голкипером Силивончиком. На 25-й минуте уже автор гола в ходе быстрой встречной атаки ассистировал Байдуку, который ударом с острого угла удвоил результат. До перерыва обе команды могли еще не раз изменить счет, но не сложилось.

После антракта игра продолжилась на встречных курсах. Опасные моменты возникали, как у одних, так и у других ворот, но отличились гости. На 70-й минуте они дважды стреляли с убойных позиций, и оба раза спасал Шишлов, однако с третьей попытки Сидоренко уже расстрелял пустые ворота. Гомельчане горели желанием уйти от поражения, но «шинники» были ближе к тому, чтобы увеличить результат, поймав гостей на контратаке. Однако счет остался неизменным – 2:1 (Гомза, 5, Байдук, 25).

Домашняя победа оставила «Белшину» с 28-ю набранными очками на третьей строке в турнирной таблице первенства страны. А возглавили ее недавние обидчики бобруйчан – футболисты мозырской «Славии». Наши земляки отстают на два балла от мозырян, и на один – от столичного «Энергетика-БГУ».

"Белшина", "Локомотив", футболисты бобруйской "Белшины"