Домой Новости Разыграли первую ничью

Разыграли первую ничью

«Неман-Белкард» Гродно – «Бобруйчанка» – 1:1 (0:1) .

20 мая в четвертом туре чемпионата Беларуси среди женских команд футболистки «Бобруйчанки» отправились на выезд – в Гродно, где встретились с местным «Неманом-Белкардом». На эту игру главный тренер бобруйчанок Николай Касаткин выставил состав далекий от оптимального: Маховская / Т. Гавриленя, Куницкая, Кучинская, Белова / Горбунова, Рябченко (Храмко, 75) / Логинова, Бузинова, О. Гавриленя / Краснова (к).

«Бобруйчанка», футбол
Автор гола — Татьяна Краснова — уходит от соперницы

Отсутствие игроков «основы» – Авхимович, Асташёвой, Васильевой и Мигель – если и сказалось, то, главным образом, на ширине скамейки (в резерве у гостий была лишь одна футболистка). Несмотря на кадровый дефицит, встреча проходила при игровом и территориальном преимуществе бобруйской дружины. Оно закономерно привело в середине первого тайма к голу: Краснова реализовала выход «один на один» с вратарем Авдейчик.

И до перерыва, и, особенно, после наша команда упустила отличные возможности удвоить результат. Расплата пришла на 73-й минуте: после подачи углового Дудко ударом головой сравняла счет. Правда, спустя две минуты за вторую желтую карточку поле вынуждена была покинуть нигерийская легионерка хозяек поля – Хайдара. «Горожанки» усилили давление и создали еще несколько голевых моментов, но до гола снова дело не дошло. А в самой концовке они едва не пропустили в свои ворота, но пронесло – 1:1 (Краснова, 25).

Эта ничья оказалась первой не только для игравших команд, но и вообще – в турнире… После шести сыгранных туров «Бобруйчанка» с семью набранными очками осталась на пятом месте в турнирной таблице первенства страны.

В седьмом туре в Бобруйске состоится «областное дерби». Наша дружина примет 26 мая на стадионе им. Александра Прокопенко могилевскую «Надежду». Начало игры – в 14.00.