Домой Спорт Развалились в третьем периоде

Развалились в третьем периоде

Финляндия (U-20) — Беларусь (U-20) — 6:0 (0:0, 1:0, 5:0).

26 декабря молодежная сборная Беларуси (U-20), основу которой составляют хоккеисты бобруйского «Динамо», взяла в Хельсинки старт на молодежном чемпионате мира в элитном дивизионе. В стартовом матче наши земляки играли с хозяевами турнира — сборной Финляндии.

Финны на заполненной более чем наполовину «Хартвалл-Арене» начали весьма активно, но белорусы во главе с голкипером бобруйского клуба Кульбаковым героически защищались. Иван не раз спасал свою команду от, казалось бы, неминуемых голов. Лишь в концовке второй трети хозяева сумели его «размочить».

Однако заключительный период наша «молодежка» полностью провалила. Пропустив на старте вторую шайбу, оборонительные порядки подопечных Александра Белявского просто развалились. При счете 0:4 на восьмой минуте Кульбакова в воротах сменил Вербицкий, но и он недолго оставался «сухим».

На 54-й минуте встречи Владислав пропустил пятую шайбу, а точку в игре на последнем обороте секундной стрелки поставил финн Рантанен — в тот момент, когда шестеро полевых хоккеистов белорусской команды играли против четверки соперника. Итог возвращения после 8-летнего отсутствия в элиту — разгромное «сухое» поражение со счетом 0:6.

В группе «B» белорусы еще сыграют с командами России, Чехии и Словакии. Следующий их поединок в столице Финляндии состоится 27 декабря — против бронзового призера прошлогоднего первенства — словацкой дружины.