Домой Спорт Разошлись напоследок страсти…

Разошлись напоследок страсти…

«Могилев» – «Динамо» – 4:1 (0:1, 0:0, 4:0).

11 февраля бобруйское «Динамо» завершило сезон. Поединком в Могилеве против одноименного городу клуба «динамовцы» финишировали в чемпионате Беларуси.

Как и в последней домашней встрече с новополоцким «Химиком-СКА», в первом периоде счет открыл Макрицкий, с той разницей, что сделал он это не в начале игрового отрезка, а в середине; да еще – не в большинстве, а в меньшинстве.

Вторая треть прошла вяло и без голов. Зато в третьем периоде эмоции хлестали через край. Вначале хозяев площадки сравняли результат, разыграв лишнего. А затем произошел эпизод, предопределивший судьбу матча… На 54-й минуте Вальков забросил шайбу в динамовские ворота, правда, те в момент гола оказались сдвинуты. Судья долго просматривал видеоповтор, однако решил взятие ворот засчитать…

Это решение послужило спусковым крючком для того, чтобы разошлись страсти-мордасти.
Преуспели здесь, в большей мере, бобруйчане, задетые, как им казалось, судейской несправедливостью. Протокол за третий период только и пестрит формулировками «драка», «грубость»… В итоге, «зубрята» заработали 107 штрафных минут, в то время, как их соперник – 78 минут. Досрочно отправились в раздевалку динамовцы Васильчук, Маркевич и Гришанов, могилевчанин Лоновенко.

Тем временем, местные хоккеисты еще дважды в заключительной пятиминутке реализовали большинство и довели игру до уверенной победы – 4:1 (Макрицкий, 10). «Бело-голубые» же, ни одну из 12-ти своих попыток разыграть лишнего по ходу встречи так и не использовали.

Голкиперы соперников: Евгений Владимирович – у победителей, Владислав Вербицкий – у проигравших, были признаны лучшими в составах своих команд. Второй «звездой» поединка назван нападающий хозяев Владислав Ковалевич.

«Динамо» первой из всех команд закончило турнир. Наша дружина набрала 37 баллов и остается на 11-м месте в турнирной таблице Экстралиги. У идущего последним «Витебска» на три очка меньше, но есть в запасе два поединка, а с ними – возможность потеснить бобруйскую команду на последнее место. Завершится регулярный сезон 20 февраля.