Домой Спорт Разобрались с дебютантами

Разобрались с дебютантами

«Союз-Энерго» – «Мелиоратор» Ганцевичи – 4:3 (2:1).

«Союз-Энерго» – «Динас-NOHO» Докшицы – 6:3 (0:2).

В минувший уикенд в Барановичах прошли матчи второго тура чемпионата Беларуси по футзалу. Чемпион страны – бобруйский «Союз-Энерго» – сыграл в туре две встречи.

"Союз-Энерго", "Мелиоратор", Ганцевичи, "Союз-Энерго",  "Динас-NOHO", Докшицы
Во втором матче Андрей Водоевич забил два важных мяча.

В первой игре, 14 апреля бобруйчанам противостояли, по сути дела, хозяева площадки – футзалисты ганцевичского «Мелиоратора». Именно эта команда сенсационно выбила «энергетиков» из Кубка Беларуси. На сей раз, нашим землякам удалось взять реванш, хотя и дался он с трудом. «Мелиораторы» в этом поединке открыли и «закрыли» счет, но бобруйская дружина все же забила на один мяч больше – 4:3 (Никитин, 11, 17, Крук, 25, Ивченко, 29).

Алексей Ивченко (справа) вместе с Александром Никитиным, проведя по три гола, пока являются лучшими бомбардирами клуба в турнире.

На следующий день наша команда встречалась с еще одним дебютантом первенства – докшицким «Динасом-NOHO». Он также оказался не из робкого десятка и посягнул на сенсацию, выиграв первый тайм. После перерыва Матвеев один гол отыграл, но новички вскоре вновь восстановили перевес в два мяча. Лишь после этого чемпионы провели в ворота соперника пять безответных мячей, обеспечив себе победный исход – 6:3 (Матвеев, 24, Никитин, 28, Ивченко, 31, Водоевич, 33, 39, Киселев, 40).

После второго тура турнирную таблицу, по-прежнему, возглавляет столичная «Военная Академия», но только благодаря победе в личной встрече над бобруйским клубом. «Союз-Энерго» догнал минчан по набранным очкам. У обоих лидирующих коллективов в активе по девять баллов.