Домой Спорт Разгромили в столице аутсайдера

Разгромили в столице аутсайдера

«Славянка» Минск – «Бобруйчанка» – 0:9 (0:5).

14 июля в матче 11-го тура чемпионата Беларуси по футболу среди женских команд «Бобруйчанка» играла в Минске с местной «Славянкой». На эту игру главный тренер бобруйчанок Николай Касаткин выставил следующий состав: Кучинская / Асташёва, Куницкая, Гончарова, Гагахова (Манжук, 46) / Бузинова, Шевчук / Т.Гавриленя, Анисковцева, Белова (к) / О.Гавриленя.

"Бобруйчанка", "Славянка", чемпионат Беларуси по футболу, среди женских команд
Ольга Анисковцева в матче со «Славянкой» оформила хет-трик.

Вполне ожидаемо с первых минут гостьи завладели территориальным и игровым преимуществом. Хозяйки поля сумели удержать свои ворота на замке лишь до 14-й минуты, на которой счет открыла единственный номинальный форвард в их составе – Ольга Гавриленя. К перерыву голевое превосходство выросло до пяти безответных мячей.

После антракта характер игры не изменился, и наши футболистки должны были делать результат двузначным. Однако где-то не хватало мастерства, а где-то судьи принимали спорные решения в пользу минчанок. Лишь четырежды во втором тайме отличились игроки приезжей команды. Точку в поединке за три минуты до его завершения поставила Анисковцева, заодно оформив хет-трик – 0:9 (О.Гавриленя, 14, Анисковцева, 22, 26, 87, Белова, 35, 45, Манжук, 55, Асташёва, 78, Новошинская, 82 (автогол).

Крупная победа над аутсайдером позволила «Бобруйчанке» набрать 17 очков и остаться на пятом месте в турнирной таблице первенства страны. 21 июля в матче 12-го тура бобруйчанки принимают на стадионе имени А. Прокопенко своего соседа по таблице – гродненский «Белкард». Начало встречи – в 14.00. В случае выигрыша наша дружина догонит соперниц по набранным баллам.