Домой Спорт Разгром «всухую» – в Барановичах

Разгром «всухую» – в Барановичах

Беларусь (U-18) – «Бобруйск» – 1:2 (0:0, 1:1, 0:1).

«Барановичи» – «Бобруйск» – 7:0 (1:0, 1:0, 5:0)

ХК «Бобруйск» начал второй круг чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой в Экстралиге «Б» двумя выездными матчами, которые состоялись на текущей неделе. Соперниками были команды, которых недавно бобруйчане принимали у себя в гостях. И результат этих встреч аналогичный – победа и поражение.

хоккей, Беларусь (U-18), «Бобруйск», «Барановичи», разгром в Барановичах
Юниор Олег Качаловский — в окружении трех бобруйских игроков

8 октября наша дружина наведалась в Раубичи, где ее принимала юниорская сборная Беларуси (U-18). Игра получилась столь же упорной, что и два дня назад в Бобруйске. И самое любопытное, что ее исход также решила победная шайба Бовина в заключительной трети поединка. Спастись хозяева площадки не смогли, поскольку до конца матча оставалось уже менее двух минут – 1:2 (Чабан, 33, Бовин, 59).

11 октября наши земляки побывали в Барановичах – в гостях у недавно созданной там местной команды. И вновь, как на льду «Бобруйск-Арены», барановичские хоккеисты наколотили в бобруйские ворота семь шайб. Отличие только в том, что два периода игра была равная, а разгром пришелся на заключительный игровой отрезок, когда гости пропустили аж пять безответных голов!.. Удивительно, что хозяева ни разу не реализовали численное превосходство, хотя получали его по ходу встречи пять раз – 7:0.

Кирилл Бовин остается с восемью голами лучшим бомбардиром бобруйчан, на его счету также одна результативная передача… Благодаря домашнему разгрому противника «всухую», «Барановичи» произвело рокировку в турнирной таблице Экстралиги «Б» с «Бобруйском». После десяти сыгранных поединков победители подвинули нашу команду с 12-ю набранными очками на седьмое место.