Домой Спорт Разгром – во втором тайме

Разгром – во втором тайме

11 октября в четвертом туре чемпионата Беларуси по мини-футболу бобруйская «Белшина» принимала в спорткомплексе «Гелиос» «Борисов-900». Первый тайм матча прошел в равной борьбе и принес минимальное преимущество хозяевам площадки. Решающим игровым отрезком в поединке было начало второй половины встречи. Шинники выстояли в ходе штурма, организованного борисовчанами, а в одной из контратак Костюкевич забил шестой гол в их ворота. И пошло, и поехало!.. Бобруйчане провели еще шесть мячей и выиграли второй тайм «всухую». К привычным хет-трикам Балашова и Ивченко аналогичный гроссмейстерский показатель добавил Соловьянчик. Именно они, а также великолепно действовавший голкипер заводчан Гирный стали главными героями матча. Итоговый результат – 12:4 (Матвеев, 5, 36; Балашов, 8, 28, 31; Ивченко, 15, 18, 29; Соловьянчик, 20, 26, 34; Костюкевич, 24).

Крупная победа позволила «Белшине» с девятью набранными очками подняться в турнирной таблице на пятое место. В двух следующих турах наших земляков ожидают встречи в столице с местными студенческими командами.