Домой Спорт Разгром – в заключительном спарринге

Разгром – в заключительном спарринге

Бобруйская «Белшина» завершает предсезонную подготовку.

В последний день марта футболисты бобруйской «Белшины» в рамках предсезонной подготовки провели последний в межсезонье товарищеский матч. Бобруйчане играли в Дзержинске (где они проводили учебно-тренировочный сбор) с командой первой лиги – «Сморгонью».

Главком «белшиновцев» Георгий Кондратьев выставил на этот спарринг следующий состав: Копанцов / Козел (Савостиков, 46), Жевнеров, Тупчий, Кондратьев (к) / Байдук (Кротов, 63), Градобоев (Баглай, 46), Щегрикович, Рыбаков (Руцкий, 63) / Верас (Турлин, 65), Ханкевич (Гомза, 63).

Наши футболисты превосходили в классе соперников, что позволило им уже в первом тайме повести с крупным счетом – 3:0. Правда, спустя шесть минут после возобновления игры сморгонцы в быстрой контратаке один гол отквитали. Однако на 76-й минуте в их штрафной был сбит Турлин, и Гомза реализовал пенальти. Вскоре «резервист» Кротов оформил дубль, доведя результат до разгромного – 6:1 (Байдук, Щегрикович, Градобоев, Гомза (с пенальти), Кротов-2).

Неделей ранее «шинники» также играли на выезде с клубом первой лиги – столичным «Энергетиком-БГУ». Увы, там результат для них был проигрышным – 2:3 (Градобоев, Байдук).

Вернувшись домой, бобруйская дружина продолжила подготовку к новому сезону, который стартует уже 7 апреля. В этот день наша команда сыграет в гостях против пинской «Волны».

бобруйская "Белшина", футболисты бобруйской "Белшины"