Домой Спорт Разгром от чемпиона

Разгром от чемпиона

«Бобруйск» – «Гомель-2» – 3:7 (2:2, 1:4, 0:1).

«Бобруйск» – «Гомель-2» – 1:6 (0:2, 0:2, 1:2).

14 и 15 ноября на льду «Бобруйск-Арены» состоялись очередные матчи Открытого чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой в высшей лиге с участием команды «Бобруйск». Наша дружина принимала победителя прошлогоднего и лидера нынешнего турнира – «Гомель-2».

Дебют первой встречи в двухраундовом противостоянии хозяева льда (уже привычно для себя) провели весьма достойно. Пропустив на экваторе стартового периода,  бобруйчане затем дважды реализовали численное превосходство. Правда, за минуту до перерыва гости также результативно использовали лишнего игрока и сравняли счет.

Увы, начиная со второй трети поединка, гомельчане основательно завладели игровым преимуществом, что отразилось и на результате. Они забросили в равных составах еще пять шайб, в то время как бобруйская команда – лишь одну, снова реализовав большинство. При этом, дубль на свой счет записал капитан команды Латышевский – 3:7 (Латышевский, 15, 39, Спивак, 16).

В повторной игре все было гораздо прозаичнее и синхронно: чемпионы среди «фарм-клубов» в каждом из периодов забросили по две шайбы. «Горожане» сумели ответить лишь одной – в заключительной трети реализовали двойное численное превосходство – отличился Демьянов – 1:6 (Демьянов, 54). Любопытно, что все четыре гола в двух матчах наши хоккеисты провели, находясь в большинстве. По два периода в каждой из встреч в бобруйских воротах сыграл Плахов, которого в последнем трети сменял Осташков.

"Бобруйск» – «Гомель-2", разгром от чемпиона, Бобруйск-Арене», состоялись матчи, чемпионат Беларуси, хоккей с шайбой, в высшей лиге
Автор единственной ответной шайбы в повторной игре — Евгений Демьянов.

После очередных двух поражений «Бобруйск» остается на последнем месте в турнирной таблице первенства высшей лиги. У нашей команды в активе остается 6 набранных очков после 22-х сыгранных поединков.