Домой Спорт Разгром «на посошок»

Разгром «на посошок»

«Виктория-86» Брест — «Бобруйчанка» — 0:9 (0:3)

7 августа в матче 19-го тура чемпионата Беларуси по футболу среди женских команд «Бобруйчанка» играла второй кряду матч на выезде и вновь — с «Викторией», на сей раз, из Бреста.

Этой встречей чемпионки страны начали третий круг первенства, и старт получился отменным. Уже в первом тайме, забив 3 безответных мяча, гостьи добились перевеса с крупным счетом. После перерыва бобруйчанки продолжили громить хозяек и остановились лишь при счете 0:9 (Лучёнок, 16, 34, 75, Логинова, 25, 79, Асташёва, 60, 90+2, Шпак, 64, Малиновская, 90). Отметим хет-трик капитана команды (отнюдь не форварда) Марины Лучёнок.

После 19-ти сыгранных поединков и грядущей паузы в чемпионате наша команда опережает на 4 очка минскую «Зорку-БДУ», идущую на втором месте. У «Бобруйчанки» в активе 51 набранный балл и потрясающая разница забытых и пропущенных голов — 82:4.

Уже завтра, 8 августа, бобруйская команда отправится из Бреста в Хорватию — на турнир отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА. Турнир в 8-й отборочной группе пройдет в хорватском Осиеке с 11 по 16 августа.