Домой Спорт Разгром на Полесье

Разгром на Полесье

ЮАС Житковичи – «Белшина» – 0:5 (0:4).

26 августа футболисты бобруйской «Белшины» в матче чемпионата Беларуси в первой лиге играли на выезде – в Житковичах с местной командой ЮАС. Главком белшиновцев Георгий Кондратьев выставил на эту игру следующий состав: Шишлов / Кривулец (Кондратьев, 64), Жевнеров (Игнатенко, 64), Тупчий (к), Казанцев / Щегрикович / Байдук, Гомза (Шкурко, 61), Павлюковец (Тараканов, 71), Голенко (Кухарчик, 46) / Сидоренко.

ЮАС, Житковичи, "Белшина", разгром на Полесье, футбол
С мячом — автор четвертого гола Эдуард Жевнеров.

Несмотря на то, что по именам ростер хозяев поля выглядел вполне солидно, в этой конкретной встрече достойно соперничать с бобруйчанами им не удалось. Уже на второй минуте игры Байдук сделал передачу пяткой Сидоренко, а тот из-под ноги защитника с острого угла уложил мяч в сетку. Спустя 10 минут наша команда результат удвоила: Гомза с передачи Байдука отметился очередным своим взятием ворот.

К воротам ЮАСа рвется автор третьего гола Денис Голенко.

К середине тайма счет уже был крупным. Все тот же Байдук справа ворвался в штрафную и сделал продольную передачу, Гомза пропустил мяч, а находившийся наедине с пустыми воротами Голенко не мог промахнуться. Под занавес первой половины встречи гости заработали «стандарт» у левой бровки. Тупчий навесил в штрафную, а Жевнеров выпрыгнул выше всех и ударом головой довел счет до разгромного.

После перерыва такого голевого изобилия от «красно-черных» не наблюдалось, при том, что их игровое превосходство осталось прежним. Можно сказать, что бобруйская дружина просто стала действовать по счету. Но, все же, точку в поединке наши футболисты поставили во втором тайме – на исходе часа игрового времени. Кухарчик сбросил грудью мяч под дальний удар Щегриковичу, который точно пробил в угол ворот – 2:2 (Сидоренко, 2, Гомза, 12, Голенко, 21, Жевнеров, 44, Щегрикович, 60).

После очередной выездной победы «Белшина» набрала 44 балла и вышла, как по набранным, так и по потерянным очкам (поскольку мозырская «Славия» в этом туре сыграла вничью), на чистое второе место в турнирной таблице первенства. Впереди на один пункт – только столичный «Энергетик-БГУ».

В следующем туре бобруйчане сыграют дома. В первый день осени на стадионе «Спартак» они принимают микашевичский «Гранит». Начало матча – в 17.00.