Домой Спорт Разгон не удался

Разгон не удался

18 января хоккеисты бобруйского «Шинника» принимали на своей площадке ХК «Брест». Этой встречей бобруйчане взяли старт в пятом (заключительном) круге Открытого чемпионата Беларуси.

«Шинник» — «Брест» — 4:6 (0:1, 1:0, 3:5)
Финишная прямая турнира Экстралиги сулила мало приятного ее бессменному аутсайдеру — «Шиннику». Все, за что еще могут побороться «бобры» — сменить последнюю строку в турнирной таблице на предпоследнюю. И стартовая домашняя серия для достижения этой цели — словно взлетная полоса. Разгон бобруйской команде, представшей перед своим зрителем в следующем составе: Гаврилов; Шагов — Кузнецов, Елисеенко — Гришанов — Шевелев; Титовец (к) — Шипило, Короткевич — Шаритон — Улещенко; Кривомаз — Козлов, Винокуров — Прыгунов — Михайлов; Марченко — Алексеев, Терешко, не удался.
В этом матче хозяева пытались проявить недюжинную волю к победе. Однако в равной игре гостям существенно подсобили судьи, оштрафовав «шинников» на целый период (20 минут) больше, чем брестчан, и назначив в их ворота сомнительный буллит. Судьба поединка решалась в третьем периоде, развивавшемся по законам жанра «экшн». В нем соперники оформили 5 (!) голевых дублей (два — хозяева, три — гости). Кроме их авторов в этом матче не отличался никто! Приговор же интриге на предпоследней минуте игры исполнил форвард брестского клуба Балмочных, пославший шайбу в пустые ворота — 4:6 (Шагов, 34, 51, Гришанов, 45, 48). Кроме него, в составе победителей отличились нападающие Виталий Клименков (лучший игрок) и Степан Пономарев (вторая «звезда»). У проигравших лучшим был назван защитник Алексей Шагов.
20 января наша команда сыграет на льду «Бобруйск-Арены» с лиепайским «Металургсом».