Домой Спорт Растеряли вдохновение

Растеряли вдохновение

«Динамо-Шинник» — «Спартак» Москва — 1:5 (1:0, 0:2, 0:3).

В последний январский день бобруйское «Динамо-Шинник» принимало в рамках регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги одного из лидеров конференции «Запад» — московский «Спартак». Возвращение в родные пенаты из основной динамовской команды Шелепнева, Ногачева и Лопачука повлекло изменения в составе хозяев: Шелепнев (51.42 — 52.30); Новиков — Ногачев, Левко — Парфеевец (к) — Агеенко; Волес — Невзоров, Ковалевич — Макрицкий — Мисников; Знахаренко — Зозон, Лопачук — Горбунов — Левша; Амброжейчик — Мохорев — Коленчуков; Рак. КХЛовский десант подействовал на бобруйчан мобилизующе. По крайней мере, стартовый период они выдали на загляденье, действовали в командном стиле, изобретательно.

Показателен гол хозяев на 13-й минуте, когда форвард и защитник поменялись функциями — Коленчуков набросил от синей линии, а Ногачев на «пятачке» умело подставил клюшку. Несколько раз «зубрята» должны были удваивать преимущество: особенно досаден был промах Горбунова в финале его буллитного прохода на 16-й минуте.

О том, что заброшенная шайба оказалась единственной, «шинники» пожалели уже на 6-й минуте второго периода, когда Ермаков с острого угла расстрелял закрытого своими и чужими Шелепнева. Дубль спартаковский защитник оформил при аналогичных обстоятельствах — с той лишь разницей, что дистанция была внушительнее.

В заключительной трети белорусы не меньше прежнего пытались вернуть инициативу, но вдохновение бобруйский молодняк напрочь растерял еще после первого перерыва, а одного старания в игре с лидером конференции оказалось недостаточно… Интрига погибла за 8 минут до сирены, когда тренеры пошли ва-банк, заменив в ходе большинства голкипера полевым игроком. Когда случился спартаковский перехват, Шелепнев вроде бы успел вернуться в рамку, но играл уже как футбольный вратарь — в прыжке, но и это не спасло… Итоговый же результат — 1:5 (Ногачев, 13).

Несмотря на домашнее поражение «Динамо-Шинник» с 76-ю очками после 47-ми матчей остался на 7-м месте в турнирной таблице Западной конференции. Сегодня, 1 февраля на льду «Бобруйск-Арены» состоится повторная игра этих же команд. Начало встречи — в 18.30.