Домой Спорт Пяти голов для победы не хватило

Пяти голов для победы не хватило

«Борисов-900» «Кировск-Белшина» 6:5 (4:4)
28 декабря «Кировск-Белшина» играла на выезде последний матч первого круга чемпионата Беларуси по мини-футболу. Нашу команду принимал «Борисов-900».
Основные события в этой встрече произошли в первом тайме, в котором было забито 8 мячей. Счет уже на 3-й минуте ударом головой открыл Соловянчик. Затем хозяева сравняли результат, а Ивченко не реализовал 10-метровый штрафной удар. Правда, вскоре лучший снайпер чемпионата исправился, уже точно пробив с 10-метровой отметки. Спустя минуту разницу в счете до двух голов увеличил Бокач, удачно сыграв на добивание. Борисовчане ответили мгновенно, едва разыграв мяч с центра поля, а затем и уравняли счет. На предпоследней минуте тайма Ивченко вновь реализует 10-метровый штрафной удар, назначенный за фол последней надежды от борисовского вратаря. Однако история повторяется вновь и гости пропускают сразу после развода мяча, находясь при этом в большинстве.
После перерыва соперники стали действовать с оглядкой на свои ворота, а местным футболистам при этом дважды удалось поразить чужую рамку. Лишь на 37-й минуте Ивченко удалось сократить отставание до минимума. Белшиновцы даже могли вырвать ничью, но Стрельцов пробил в перекладину, а Середа на последних секундах не использовал выход один на один Наши игроки, как и в победном поединке тремя днями ранее, забили 5 мячей, но слишком уж были невнимательны в обороне, пропустив в свои ворота шесть 6:5 (Соловянчик, 3, Ивченко, 14, 19, (оба с 10-метрового), 37, Бокач, 15).
Хет-трик Алексея Ивченко позволил ему довести количество забитых мячей до 24-х и еще более укрепить свои лидирующие позиции в споре лучших бомбардиров чемпионата. Также «шинники» с 65-ю голами опережают все остальные команды по количеству забитых мячей в первенстве. Ну, а гостевое поражение не пошатнуло положение нашей дружины в турнирной таблице: кировчане по-прежнему пятые.