Домой В мире Пятая медаль Игоря Бокого

Пятая медаль Игоря Бокого

На проходящей в Бразилии Паралимпиаде бобруйчанин принес белорусской сборной еще одну золотую награду.

В ночь с 14 на 15 сентября бобруйчанин Игорь Бокий завоевал свое четвертое «золото» на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Наш земляк в категории S13 победил в плавании вольным стилем на дистанции 50 метров.

В финальном заплыве спринтерскую дистанцию воспитанник тренера Натальи Поздняковой преодолел за 23,44 сек., вновь установив рекорд Паралимпиады. Он на полсекунды опередил финишировавшего вторым бразильца Карлоса Фарренберга.

Ранее Игорь Бокий побеждал в Рио на дистанциях 100 м баттерфляем, 200 м комплексным плаванием и 400 м вольным стилем. Также на его счету бронзовая награда в финальном заплыве 100 м брассом.

Четыре года назад на Играх 2012 года в Лондоне Бокий завоевал пять золотых и одну серебряную награду. Впереди у бобруйского спортсмена еще два старта в Бразилии – 100 м вольным стилем и 100 м на спине, и есть все шансы побить прежнее достижение.