Домой Новости Проверка боем с чемпионами

Проверка боем с чемпионами

Канада (U-20) — Беларусь (U-20) — 7:1 (5:0, 0:1, 2:0)

19 декабря молодежная сборная Беларуси (U-20), основу которой составляют хоккеисты бобруйского «Динамо», прибыв в Финляндию, прошла проверку боем. Наша команда потерпела в товарищеском матче разгромное поражение от сверстников из Канады.

Победа чемпионов мира была предопределена еще в первом периоде, в котором родоначальники хоккея забросили 5 безответных шайб. Впрочем, это не помешало после перерыва белорусам реализовать большинство и выиграть вторую треть встречи. Однако заключительный игровой отрезок североамериканцы также оставили за собой, обеспечив весьма уверенную итоговую победу со счетом 7:1 (Карабань, 28).

Лучшими в составах своих дружин по итогам поединка были названы авторы первых заброшенных шайб — Дилан Стром и Данила Карабань. Подопечные Александра Белявского продолжат подготовку к молодежному чемпионату мира в элитном дивизионе, который стартует в Финляндии 26 декабря.