Домой Новости Проверили себя с гомельчанами

Проверили себя с гомельчанами

«Белшина» – «Гомель» – 0:1 (0:1).

«Белшина» – «Локомотив» Гомель – 1:0 (0:0).

2 и 6 февраля футболисты бобруйской «Белшины» провели очередные контрольные матчи в рамках предсезонной подготовки. На искусственном газоне стадиона имени Александра Прокопенко они приняли две команды из Гомеля.

В субботу соперником «белшиновцев» был основной состав клуба высшей лиги – «Гомель». Со стартовых минут бобруйчане предстали в таком составе: Харитонович / Голенко, Тупчий, Бубнов, Руцкий, Кухарчик, Градобоев, Шкурко, Рыбаков, Демидчик, Одеоибо. После перерыва бобруйская обойма приняла следующий вид: Харитонович / Голенко (Соланович, 70), Морозов, Бубнов, Руцкий (Пошкребнев, 70), Козко (Шокуров, 73), Павлюковец, Шкурко (Бальбух, 83), Турлин, Карп (Верас, 70), Лоиков.

«Белшина»
«Белшина» – «Гомель». Иван Верас после годичного перерыва снова примерил красно-черную футболку

Гости превосходили своих соперников в классе, что было очевидно в отдельные промежутки встречи. Это и обусловило их минимальную победу, благодаря голу в первом тайме. На 27-й минуте отличился Ятченко, добивший мяч в ворота после затяжной атаки. И до, и после перерыва у хозяев поля возникали свои голевые моменты, но гомельчане были гораздо ближе к тому, чтобы упрочить победный результат.

«Белшина»
«Белшина» – «Локомотив» Гомель. В борьбе за мяч — Илья Руцкий

И в первой, и особенно во второй игре в составе «шинников» было немало новых футболистов, находящихся на просмотре. В среду – в спарринге с «Локомотивом» первоначально на поле вышли: Харитонович / Кучинский, Одеоибо, Тупчий, Руцкий, Рыбаков (Шокуров, 10), Павлюковец, Шкурко, Голенко, Вашкель, Карп. После перерыва сразу 9 новых игроков появились в рядах хозяев: Харитонович / Савостиков, Бурый, Одеоибо, Прокопчик, Борисенко, Тишкевич, Турлин, Градобоев, Джигеро, Лоиков.

В первом тайме «железнодорожники» не один раз упустили шансы открыть счет, а «белшиновская» оборона напоминала проходной двор. Во второй половине встречи уже «красно-черные» играли острее и, в отличие от соперника, материализовали свои голевые возможности. В середине тайма Лоиков воспользовался грубейшей ошибкой защитника гомельчан. А спустя 12 минут наша команда могла удвоить счет, но Градобоев не реализовал пенальти, назначенный за снос Турлина – 1:0 (Лоиков, 70).

Это были первые товарищеские поединки наших земляков под руководством нового главного тренера – Юрия Пунтуса. Он продолжит готовить бобруйскую дружину к новому сезону, и впервые отправится с ней на выезд – 9 февраля в Минск, где его подопечные встретятся с одноименным столичным клубом.