Домой Спорт Провальный старт второго круга

Провальный старт второго круга

БЧ Гомель «Кировск-Белшина» 7:0 (2:0)
4 февраля стартовал второй круг чемпионата Беларуси по мини-футболу. «Кировск-Белшина» начал выездным матчем в Гомеле против местной «Беларускай Чыгункі». Старт на втором отрезке турнира для команды гостей оказался хуже не придумаешь.

Гомельчане разгромили соперника, да еще с «сухим счетом» 7:0. Судьба встречи решилась после перерыва, когда на 26-й минуте кировчане пропустили два гола подряд. А по итогам первого тайма приезжая команда уступала лишь два мяча, причем, второй пропустила на последней минуте.

Гомельский клуб упрочил свои позиции в борьбе за медали первенства, а, шествовавшие после первого круга на 5-м месте, наши земляки вынуждены были сместиться на одну ступеньку вниз турнирной таблицы. После 15-ти сыгранных поединков в их активе 22 набранных очка, при этом соотношение забитых и пропущенных мячей у них заметно ухудшилось. Осталось незыблемым единоличное лидерство среди бомбардиров чемпионата нашего Алексея Ивченко. На его счету 24 гола.

В 17-м туре наша команда принимает в игровом зале спорткомплекса «Гелиос» могилевскую «Спортландию» 11 февраля.