Домой Спорт Провал в концовке

Провал в концовке

«Базар» Лунинец — «Кировск-ДЮСШ» — 10:7 (2:1)
22 декабря в матче 14-го тура чемпионата Беларуси по мини-футболу «Кировск-ДЮСШ» играл в Лунинце в местным «Базаром». Сосед по турнирной таблице в случае выигрыша опережал гостей на один балл. Хозяевам площадки удалось вырвать победу, правда, добыта она была лишь в концовке встречи. На перерыв кировчане ушли, проигрывая один мяч, да и большую часть второго тайма соперники шли нога в ногу. Провал случился в промежутке с 32-й по 37-ю минуты, когда лунинчане провели пять безответных голов, доведя преимущество до двукратного — 10:5. Два гола Ивченко на последних минутах лишь подсластили пилюлю приезжей команде. Результат «Базар» обеспечил себе заранее, и итоговые 10:7 (Ивченко, 3, 38, 40, Еремеев, 24, 28, 31, Соловянчик, 32) его игроков и тренера вполне удовлетворили.
Если хет-трик для Алексея Ивченко — дело привычное, то Сергей Еремеев сотворил в высшей лиге «трюк со шляпой» впервые. Алексей же, единолично вернулся во главу списка бомбардиров чемпионата с 20-ю голами. Проиграв, «Кировск-ДЮСШ» с 16-ю набранными очками опустился на 11-е место в турнирной таблице первенства. В последней игре этого года и первого круга чемпионата наша дружина принимает 25 декабря в игровом зале спорткомплекса «Гелиос» минский «Итранзишэн-БГУФК».