Домой Новости Прошли в следующий раунд

Прошли в следующий раунд

«Узда» – «Белшина» – 1:2 (0:1).

12 июня матчем 1/32 финала футболисты бобруйской «Белшины» стартовали в Кубке Беларуси сезона 2019-20. Наша команда играла на выезде – в Узде с одноименным городку клубом второй лиги.

«Белшина», «Узда», футбол
Кирилл Шокуров после долгого перерыва вновь вышел на поле в составе «Белшины»

Учитывая статус соперника и тот факт, что встреча проходила посреди недельного игрового цикла, главком бобруйчан Юрий Пунтус заметно изменил, по сравнению с предыдущим поединком, стартовый состав: Туранок / Кучинский, Новик, Дылевский, Голенко (Юшин, 46) / Павлюковец (к) (Одеоибо, 46) / Шокуров (Турлин, 61), Шкурко, Бордуков, Ермакович (Градобоев, 66) / Лоиков (Сидоренко, 46).

Вот так, Дмитрий Жданок ударом со своей половины поля поразил ворота «Белшины»

Гостям понадобилось какое-то время, чтобы приноровиться к газону, больше напоминавшему поле клевера, чем футбольную поляну. Поэтому счет был открыт, несмотря на их заметный игровой перевес, лишь в середине первого тайма. Это Лоиков скатил мяч на Бордукова, а тот из-за пределов штрафной красиво пробил в дальний от голкипера угол ворот. Павел продолжил тревожить соперников опасными дальними ударами, а хозяева, тем временем, отметились голом в контратаке, правда, отмененным ввиду офсайда.

Сразу три замены после перерыва усилили атакующий потенциал в бобруйских рядах. И вскоре Сидоренко вывел Юшина один на один с вратарем, хавбек же, спокойно пробил мимо кипера. В дальнейшем местный голкипер Карницкий неоднократно выручал свою команду, а вот, его коллега по амплуа Туранок партнеров подвел, выйдя далеко из ворот. Игрок «Узды» Жданок на 79-й минуте заметил это и ударом со своей половины поля отправил мяч в сетку – «за шиворот» вратарю – 1:2 (Бордуков, 21, Юшин, 54).

Таким образом, «Белшина» вышла в 1/16 финала турнира, где встретится с командой высшей лиги – ФК «Минск». Игра состоится 27 или 28 июня в Бобруйске. А в субботу, 15 июня, «красно-черные» в домашнем матче чемпионата на стадионе «Спартак» будут принимать пинскую «Волну». Начало встречи – в 16.00.