Домой Спорт Прошли в полуфинал по сумме двух матчей

Прошли в полуфинал по сумме двух матчей

Фото Владимира ШАРНИКОВА. Бобруйчанки держат оборону.Фото Владимира ШАРНИКОВА. Бобруйчанки держат оборону.

«Витебск-Ганна» — «Березина» — 31:28 (17:14)
9 февраля в Лужесно, что под Витебском, состоялся ответный четвертьфинальный матч Кубка Беларуси по гандболу среди женских команд, в котором местная «Витебск-Ганна» принимала бобруйскую «Березину». Хозяйки площадки хоть и взяли реванш, но не смогли пройти в ½ финала турнира. Задел в 10 голов в первой встрече оказался достаточным, чтобы именно гостьям продолжить борьбу за почетный трофей. Витебчанки в первом тайме создали перевес в три мяча, но увеличить его после перерыва не сумели — 31:28 (Смолоногова, Можаева — по 7, Головкова — 6, Синякова, Примаченко — по 4).
Помимо «Березины», в следующий этап вышла тройка лидеров нынешнего чемпионата Беларуси — столичный «БНТУ-БелАЗ», гродненская «Городничанка» и «Гомель». Полуфинал и финал Кубка страны пройдут в рамках «турнира 4-х команд». Он состоится в течение двух дней в одном из залов команд-участниц. Учитывая, что в Бобруйске подходящего зала нет, то турнир примет Минск, Гродно или Гомель.