Домой Спорт Прошли финальные соревнования Республиканской спартакиады

Прошли финальные соревнования Республиканской спартакиады

С 14 июня в Могилевской области проходили финальные соревнования Республиканской спартакиады школьников.

Спартакиада в Бобруйске

Могилевщина впервые принимала финал ежегодной спартакиады. Помимо областного центра состязания проводились в Белыничах, Шклове и Бобруйске. Наш город принял юных представителей спортивной гимнастики, легкоатлетов и тяжелоатлетов. Среди штангистов были замечены победители и призеры состязаний из нашего города. Так, в весовой категории до 53 кг первенствовала Мария Кургузенко. Бронзовые награды достались Максиму Подлобникову (до 62 кг) и Николаю Ермоловичу (до 69 кг). В командном зачете тяжелоатлеты Могилевщины оказались лишь шестыми. 20 июня, закончили состязаться на стадионе «Спартак» юные легкоатлеты. В многочисленных дисциплинах из бобруйчан в число призеров никто не попал, а сборная Могилевской области заняла пятое место.

и в Могилеве

В областном центре дела у бобруйчан шли лучше. 18 20 июня там соревновались юные самбисты 199495 гг. р.

Бобруйский спартаковец Дмитрий Фиц завоевал золотую награду в весовой категории до 68 кг. «Серебро» досталось динамовцам Владиславу Рачкову (до 42 кг) и Сергею Каковке (до 73 кг). Их одноклубник Евгений Лобан стал третьим в весе до 45 кг.

20 24 июня на могилевском татами уже боролись дзюдоисты 199697 гг. р. В весовой категории до 42 кг победителем стал спартаковец Владислав Бурдь. Его одноклубники стали призерами: Максим Лешик (до 38 кг) серебряным, Алексей Шуркин (до 66 кг) бронзовым. Отличились и бобруйские динамовцы. Так, Никита Хомяк первенствовал в весе до 60 кг, а Яна Ренейская заняла второе место в категории свыше 63 кг. И в том, и в другом видах борьбы сборная Могилевской области выиграла состязания в общекомандном зачете.