Домой Спорт Прошла жеребьевка полуфинала минифутбольной «Лиги Чемпионов»

Прошла жеребьевка полуфинала минифутбольной «Лиги Чемпионов»

В 1/2 финала прошла лишь «Белшина», а четыре бобруйские команды выбыли из турнира.

6 мая состоялись ответные поединки четвертьфинальной стадии любительского турнира по мини-футболу «Лига Чемпионов «Территории футбола». Напомню, что пять бобруйских команд из шести, участвовавших в групповом турнире, попали в восьмерку сильнейших.

прошла жеребьевка полуфинала, минифутбольная "Лига Чемпионов", футбол, "Белшина"
«Союз-Энерго» — «Белшина». Единоборство Дмитрия Крука и Александра Киселева

В игровом зале спорткомплекса «Спартак» встречались две лучшие бобруйские дружины – «Союз-Энерго» и «Белшина». В первом матче победу со счетом 5:3 одержали шинники, что обязывало соперника идти ва-банк. И он начал здорово, к 16-й минуте ликвидировав отставание в два мяча. Однако «белшиновцы» не сдавались и, благодаря дублю Крука, уже в дебюте второго тайма восстановили равновесие. До финиша случился обмен голами. В результате – 3:3, и дальше идет «Белшина».

Две повторные встречи прошли в Минске. В обоих случаях хозяева до этого одержали в выездных играх победы, и теперь дома им надо было не проиграть. Столичные команды перевыполнили план, уверенно выиграв и дома – с разницей в два мяча. «БелЭнерго» со счетом 6:4 переиграл «Красный пищевик», а «Белгипрозем» оказался сильнее «Легпромразвития» – 3:1. У «кондитеров» Кислёнок и Артёмов записали на свой счет по голевому дублю.

БелЭнерго Минск — Красный пищевик. В борьбе за мяч Виталий Шелег и Игорь Артемов.

Сумасшедшим по драматизму выдался матч в Гомеле, где местная «Милкавита» принимала «Бобруйский КХП», одержавший дома сенсационную победу – 5:1. Увы, героические усилия бобруйчан в первой встрече пошли прахом… Даже после первого тайма, проигранного со счетом 0:3, надежда на положительный исход оставалась. Особенно – после того, как Губский за три минуты до конца основного времени один гол отквитал – 4:1.

Однако удержать устраивавший их результат «пекарям» не удалось. Очень быстро гомельские футболисты забили еще один мяч, зеркально отразив счет первого поединка и переведя игру в овертайм. В дополнительное время фортуна улыбнулась хозяевам площадки, победу которым принес гол Симончика – 6:1… Таким образом, во всех четвертьфинальных парах, кроме бобруйской, в 1/2 финала прошли победители подгрупп. Это означает, что из турнира выбыли сразу 4 команды из нашего  города…

10 мая прошла жеребьевка полуфинала турнира. Соперником «Белшины» на этой стадии стала гомельская «Милкавита». С этой дружиной наши земляки играли в одной группе и дважды крупно уступили… Во второй полуфинальной паре сойдутся столичные команды.