Домой Спорт Прошел спортивный праздник «Бобруйская лыжня-2010»

Прошел спортивный праздник «Бобруйская лыжня-2010»

30 января неподалеку от спорткомплекса «Бобруйск-Арена» прошел спортивный праздник «Бобруйская лыжня-2010». Соревнования проводились в пяти категориях, а также среди ветеранов в личном зачете.

Взрослые лыжники пробовали свои силы на дистанции 1900 м, а юные физкультурники состязались на отрезке 1100 м. Среди государственных служащих сильнейшими были представители УВД бобруйского горисполкома, на втором месте Бобруйский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям, на третьем ОО «БРСМ». В состязаниях коллективов физической культуры не было равных работникам ОАО «Белшина», далее расположились завод КПД и «Бобруйскагромаш». Среди учебных заведений первенствовали студенты автотранспортного колледжа, второе место занял лесотехнический техникум, третье строительный профессионально-технический колледж. В гонках школьников всех опередила СОШ 11, за нею финишировали команды СОШ 19 и СОШ 16. Соревнования подростковых клубов закончились победой клуба «Лотос», дружина п/к «Ровесник» стала второй, а клуба «Юность» третьей. Бобруйчанин Василий Романовский «тряхнул стариной» и выиграл ветеранскую гонку, у женщин же почтенного возраста победила Ирина Юрченко