Домой Спорт Проигрышная серия «Шинника» достигла 9-ти матчей

Проигрышная серия «Шинника» достигла 9-ти матчей

После паузы в Открытом чемпионате Беларуси, вызванной матчами национальных сборных, бобруйский «Шинник» провел на минувшей неделе две игры и вновь потерпел в них поражения.

«Шахтер» Солигорск — «Шинник» — 7:1 (3:0, 2:0, 2:1)
«Шинник» — «Могилев» — 3:4 (0:3, 1:1, 2:0)
16 февраля бобруйчане встречались в Солигорске с местным «Шахтером» и очередной раз (уже пятый кряду) проиграли с крупным счетом — 1:7. Любопытно, что в составе хозяев играли 6 бывших хоккеистов «Шинника», причем двое из них (Развадовский — на 2-й и Верамейчик — на 3-й минутах) и положили начало разгрому. Еще более любопытным предстает факт, что по ходу поединка приезжая команда трижды оказывалась в меньшинстве и все три раза (!) «шахтеры» с выгодой пользовались преимуществом лишнего игрока… «Размочить» же вратаря «горняков» гостям удалось лишь в третьем периоде, благодаря шайбе Гришанова на 47-й минуте. Заключительная треть была также отмечена дракой «крота» Лоханина и «бобра» Михайлова, после которой и была поставлена «точка» в этой встрече все тем же Развадовским.
Не удивительно, что именно Павел, благодаря своему дублю в большинстве, и был признан лучшим игроком матча. «Вторая звезда» досталась другому форварду солигорчан — Алексею Страхову. Лучшим в составе проигравших был назван защитник Вячеслав Шипило.
19 февраля «шинники» уже принимали на своей площадке ХК «Могилев». Хозяева льда провалили первый период, точнее «пятиминутку» — с 13-й по 18-ю минуты, когда в их ворота влетели три безответные шайбы. Интригу матчу бобруйчане вернули лишь в концовке — за полторы минуты до конца встречи. «Бобры» заменили вратаря на 6-го полевого игрока и были весьма близки, чтобы перевести поединок в овертайм, но не удалось. Итог игры — 3:4 (Шаритон, 22, Михайлов, 44, Короткевич, 58). Таким образом, проигрышная серия нашей команды достигла 9-ти матчей.
Лучшими в составе победителей были названы нападающий Александр Борозенко и защитник Владимир Малевич, у проигравших — Виктор Шаритон. Свой заключительный в этом сезоне поединок на «Бобруйск-Арене» бобруйский «Шинник» проведет 25 февраля против соседа по подвалу турнирной таблицы — ХК «Витебск».