Домой Спорт Проиграли крупно и «всухую»

Проиграли крупно и «всухую»

«Славия» Мозырь – «Белшина» – 3:0 (1:0).

23 июня футболисты бобруйской «Белшины» в матче 12-го тура чемпионата Беларуси в первой лиге играли в Мозыре с местной «Славией».

Главком «белшиновцев» Георгий Кондратьев выставил на выездную игру следующий состав: Копанцов / Кривулец, Жевнеров, Тупчий (к), Руцкий (Кондратьев, 78) / Тараканов (Козел, 52) / Байдук (Крук, 57), Градобоев, Щегрикович, Кротов / Гомза.

"Славия", "Белшина", проиграли крупно и "всухую", футболисты бобруйской "Белшины", чемпионат Беларуси
Ворота хозяев поля со второго этажа атакует Дмитрий Гомза.

В этой встрече гостям аукнулись их кадровые проблемы!.. Уже давно вне команды защитник Горбачев и нападающий Верас (причем, абсолютно «негласно», на что недавно обратил внимание спортивный портал by.tribuna.com). А теперь к ним добавился еще один форвард – Ханкевич. К тому же, в списке травмированных игроков – Рыбаков, Турлин и Шкурко. Именно их усилий, конечно же, и не хватило в решающие критические моменты, когда нужно было спасать игру!..

На пути Вячеслава Кривульца становится Павел Челядко.

А поединок бобруйские футболисты начали солидно и смотрелись до перерыва весьма достойно. Исход матча решили два гола в ворота бобруйчан – «в раздевалку» и «из раздевалки». На 44-й минуте во второй раз в этой встрече грубую оплошность совершил вратарь Копанцов, выйдя далеко из ворот. Если в первом случае – пронесло, то во втором – Ануфриев открыл счет. Спустя две минуты после антракта Тупчий на входе в штрафную уложил на газон Завадского, а Слюсар реализовал пенальти.

У ворот же «Славии» в первом тайме возникло пара опасных моментов с участием Гомзы, но он шансами не воспользовался. После перерыва, когда «шинникам» надо было отыгрывать мяч, а затем – и два, с созданием «остроты» в атаке возникли проблемы. В отличие от поймавших кураж хозяев поля, которые заиграли по счету, и были близки к тому, чтобы поймать приезжую команду на контратаке. Правда, забить им удалось в позиционной атаке: на 80-й минуте это сделал все тот же Ануфриев – 3:0.

Поражение от мозырян – первое крупное для «Белшины» в этом сезоне. Любопытно, что пока наша команда проигрывает только клубам, вылетевшим в прошлом году из высшей лиги. Еще два очка бобруйская дружина потеряла во встрече с лидером первенства страны – столичным «Энергетиком-БГУ». Теперь наши земляки, скатившись с 25-ю набранными очками на третью строку в турнирной таблице, отстают на четыре балла от минчан, и на два – от своих недавних обидчиков.

Впрочем, до финиша турнира «красно-черным» еще предстоит сыграть 17 поединков, в которых такое положение дел можно исправить. Следующий – 13-го тура – состоится 30 июня на стадионе «Спартак». Наш клуб примет гомельский «Локомотив». Начало матча – в 17.00.