Домой Спорт Проиграли аутсайдеру, выиграли у лидера

Проиграли аутсайдеру, выиграли у лидера

«Бобруйск» – «Витебск» – 3:6 (3:1, 0:2, 2:1).

«Бобруйск» – «Могилев» – 4:3 (3:2, 0:1, 1:0).

На стыке ноября и декабря ХК «Бобруйск» провел на своем льду очередные матчи в чемпионате Беларуси по хоккею с шайбой в Экстралиге «Б». Бобруйчане встречались с первой и последней командами лиги на момент игры. Результаты этих поединков выглядят парадоксальными…

Вначале, 29 ноября «горожане» принимали аутсайдера – клуб, замыкающий турнирную таблицу первенства – «Витебск». Уже стартовый период, хоть и не предопределил исход, но заложил фундамент под итоговый результат. С первых минут гости предложили высокие скорости, хозяева площадки вызов приняли, но сами стали его заложниками: степень брака у бобруйских хоккеистов заметно превышала аналогичные показатели соперника. Как итог – три кряду пропущенные безответные шайбы.

«Бобруйск», «Витебск», «Бобруйск», «Могилев», хоккей
«Бобруйск» – «Витебск». Максим Гуцев и Руслан Лящук коллективно отбирают шайбу у соперника.
«Бобруйск» – «Витебск». На защите ворот и голкипера — всей командой.

Даже гол в большинстве лучшего бомбардира бобруйчан Бовина – ближе к концу первой трети – оптимизма не добавил. Второй игровой отрезок, проигранный нашей командой «всухую», чувство «безнадеги» лишь подтвердил. Победный заключительный период стал лишь слабым утешением: все равно у приезжей команды, в итоге, на три шайбы было заброшено больше – 3:6 (Бовин, 18, Кудрявцев, 43, Пименов, 45). Именно столько голов в этот вечер провел витебчанин Ковальский.

«Бобруйск» – «Витебск». В атаку устремился бобруйчанин Андрей Сопин….
«Бобруйск» – «Витебск». Вратарь Левон Степанян встает на пути Антона Шевчука
«Бобруйск» – «Витебск». Шайба в воротах!.. Отставание сокращает лучший бомбардир бобруйчан Кирилл Бовин

Казалось бы, в первый день календарной зимы бобруйской дружине вовсе не поздоровится, ведь ее экзаменовал лидер турнира – ХК «Могилев». Однако настрой на команду из областного центра у хозяев был подобающим, что подтвердил их быстрый гол на третьей минуте. Спустя полминуты бобруйчане, оказавшись в большинстве, могли удвоить перевес, но, напротив, пропустили шайбу в свои ворота. Затем снова произошел обмен шайбами, но все же стартовую треть наши парни оставили за собой.

До 16-й минуты второго периода подопечные бобруйского главкома Василия Панкова удерживали минимальное преимущество в счете, но позволили сопернику в третий раз отыграться. Он же – был последний!.. В заключительном игровом отрезке защитник Гуцев в четвертый раз вывел свою команду вперед, а затем вместе с партнерами сумел отстоять победный счет – 4:3 (Иванковский, 3, Лавринович, 8, Пименов, 18, Гуцев, 45). Весом вклад в общекомандный успех вратаря Точилкина, дебютировавшего в «основе».

«Бобруйск» – «Могилев». В атаке капитан бобруйчан Константин Пименов и Егор Серпинский

Гол Кирилла Бовина позволил ему остаться в роли лучшего бомбардира бобруйчан. На его счету теперь стало 14 заброшенных шайб и пять результативных передач.

Победа над «Могилевом» прервала удручающую проигрышную серию «Бобруйска» из восьми игр. Наша дружина, как и прежде, занимает седьмое место в таблице Экстралиги «Б» – с 19-ю набранными очками после 22-х поединков. Однако, выиграв у лидера, бобруйская команда впервые за долгое время лишила его этого статуса и отправила на первое место оршанский «Локомотив».

Свой следующий матч наши хоккеисты проведут на льду «Бобруйск-Арены» 6 декабря. В 19.00 они примут там «Барановичи».