Домой Общество Программа праздничных мероприятий в Бобруйске 29 июня – 3 июля

Программа праздничных мероприятий в Бобруйске 29 июня – 3 июля

программа праздничных мероприятий в Бобруйске, 29 июня, 3 июля, День города, День Независимости Республики Беларусь Программа мероприятий, посвященных празднованию 74-й годовщины освобождения Бобруйска от немецко-фашистских захватчиков, Дня города и Дня Независимости Республики Беларусь (Дня Республики)

29 июня

12.00-12.15, ул. Минская – возложение венков и цветов к братской могиле советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

12.30-13.00, пл. Победы – митинг, посвященный 74-й годовщине освобождения Бобруйска от немецко-фашистских захватчиков.

16.00-16.30, ГУК «Бобруйский художественный музей» (картинная галерея), ул. Горького, 28 – открытие выставки известных белорусских художников О. Захаревича (г. Витебск) и В. Концедайлова (г. Минск) «Истоки. Параллельные пути».

17.00-22.00, пл. Ленина – работа тематических площадок, города мастеров, торговых рядов.

18.00-19.00, пл. Ленина – праздничная концертная программа творческих коллективов г. Бобруйска.

19.00-20.15, пл. Ленина – концертная программа джаз группы JLC (JonahLevinecollective (CША).

20.30-22.00, пл. Ленина – концертная программа оркестра главного управления внутренних дел Минского горисполкома.

22.15-23.45, пл. Ленина – кинотеатр под открытым небом.

30 июня

Город мастеров

9.30-22.00, пл. Ленина – работа тематических площадок, торговых рядов.

Ремесленная ярмарка «Город мастеров», мастер-классы для начинающих.

Хлебный фест

11.00-11.10, мемориальный комплекс жертвам фашизма (Бобруйская крепость), ул. Карбышева – возложение венков и цветов к мемориальному комплексу жертвам фашизма.

11.20-12.20, Бобруйская крепость, ул. Карбышева – театрализованная программа «Бобруйск непокоренный».

Дегустация

15.00-17.00, ул. Советская – фестиваль «Запрашаем смачна есцi!» с дегустацией белорусских блюд от руководителей предприятий города.

12.20-13.00, ул. Минская – Пушкина – Горького – торжественное прохождение колонны МЧС, специальной техники.

13.00-14.00, пл. Ленина – торжественная церемония чествования лучших представителей трудовых коллективов г. Бобруйска, вручение звания «Почетный гражданин города Бобруйска».

14.00-14.20, пл. Ленина – демонстрационные полеты авиатехники

14.30-14.45, ул. Горького, 41 – показательные выступления МЧС.

11.00-17.00, ул. Социалистическая – фестиваль здоровья фитнес-центра «Лето».

Выступления БЗТДиА

22.45-22.55, пл. Ленина – демонстрационное выступление «Шоу тракторов» со спецэффектами от ОАО «БЗТДиА».

12.00-22.00, ул. Горького – праздник национальных подворий.

12.00-20.00, пл. Ленина, сквер у фонтана – интерактивная площадка творчества людей с ограниченными возможностями «Искусство жить и создавать искусство!».

15.00-18.00, пл. Ленина, сквер у фонтана, сцена 2 – музыкальный проект «Земляки собираются в Бобруйске».

 

15.00-22.00, аэродром Сычково, Бобруйская крепость – полеты на авиатехнике: самолетах и вертолетах.

14.45-20.30, пл. Ленина – концерт коллективов участников  художественного творчества города «Наш Бобруйск – наша гордость».

21.00-22.30, пл. Ленина – концертная программа «Музыка родного города», посвященная Году малой родины.

23.00, пл. Ленина – праздничный фейерверк.

1 июля

13.00-20.00, пл. Ленина – работа тематических площадок, торговых рядов.

11.00-17.00, стадион им. А. Прокопенко – городской марафон «Спорт, здоровье, красота»: легкоатлетический кросс «Мама, папа, я – спортивная семья», фитнес-площадки, мастер-классы по видам спорта, соревнования по картингу, волейболу, стритболу, настольному теннису, шахматам, шашкам.

11.00-15.00, стадион им. А. Прокопенко – турнир по панкратиону «Схватка».

11.30-12.00, УК «Центр культуры и досуга Ленинского района г. Бобруйска» – открытие памятной доски Исааку Борисовичу Вольфсону.

12.00-16.00, Молодежный парк – праздник «Лето Первомайское».

12.00-16.00, ГУК «Парк культуры и отдыха» – праздник «Творчество юных – любимому городу».

14.00-18.30, пл. Ленина – городская программа, посвященная Дню молодежи. Интерактивно-развлекательная программа «Тебе, любимый город!».

14.00-20.00, пл. Ленина – работа тематических площадок, торговых рядов.

19.30-21.30, пл. Ленина – концерт группы «J:Морс».

3 июля

12.00, пл. Победы – митинг, возложение венков и цветов к месту воинских захоронений. Поздравление председателя Бобруйского горисполкома жителям города. Дефиле оркестра Бобруйской военной комендатуры, караула в/ч 5527.

17.00-23.00, пл. Ленина – работа торговых рядов.

18.00-22.55, пл. Ленина – праздничный концерт «Люблю тебя, моя Беларусь!».

22.55-23.00, пл. Ленина – акция «Споем гимн вместе».

23.00, пл. Ленина – праздничный фейерверк.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Напишите свой комментарий!
Введите здесь ваше имя