Домой Спорт Продолжили крупной победой

Продолжили крупной победой

«Славянка» Минск – «Бобруйчанка» – 0:7 (0:5).

27 апреля футболистки «Бобруйчанки» провели матч третьего тура чемпионата Беларуси среди женских команд. Бобруйчанок принимал дебютант нынешнего первенства страны – минская «Славянка».

На игру в столице главный тренер Николай Касаткин выставил следующий состав: Власова (Новикова, 46) / Клыковская (Новик, 46), В. Крылова, Белова (к) / Малиновская, Шуппо / Кучинская (К. Крылова, 72), Логинова, Дубовик, Манжук / Краснова (Васильева, 46).

С первых минут стало ясно, что минчанкам сложно противостоять опытным игрокам бобруйской команды. Уже в первом тайме гостьи «отгрузили» соперницам 5 безответных мячей.

После перерыва давление приезжей дружины несколько ослабло, но, тем не менее, Манжук к своему голу в первой половине встречи добавила дубль, таким образом, оформив хет-трик. Хозяйки поля лишь в заключительной 20-минутке имели несколько шансов «размочить» счет, но сделать это им не позволила вышедшая на замену Новикова – 7:0 .

После двух сыгранных поединков «Бобруйчанка» с тремя набранными очками осталась на четвертом месте в турнирной таблице первенства. В четвертом туре наша команда на стадионе имени А. Прокопенко принимает 3 мая другую столичную команду – «Зорка-БДУ».