Домой Спорт Продлили победную серию!

Продлили победную серию!

Фото Владимира ШАРНИКОВАФото Владимира ШАРНИКОВА

ХК МВД — «Динамо-Шинник» — 3:4 (0:1, 3:1, 0:1, 0:0, 1:0)
В последний день календарной зимы бобруйское «Динамо-Шинник» встречалось в подмосковной Балашихе в рамках регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги с местным ХК МВД. Матч получился весьма драматичным, а победитель в нем выявился лишь в серии буллитов.
Гости в первом периоде открыли счет, а во втором — удвоили голевой перевес. Однако хозяева площадки в течение шести минут не только сравняли результат, но и вышли вперед. На 38-й минуте, когда бобруйчане были в меньшинстве, право на штрафной бросок заработал Горбунов, но своим шансом восстановить равновесие не воспользовался. Тем не менее, именно Денису суждено было стать героем встречи. Первый шаг к этому он сделал на предпоследней минуте основного времени, когда реализовал большинство и перевел поединок в овертайм. В конце дополнительной пятиминутки «шинники» получили численное преимущество, но использовать его не успели. А вот в серии буллитов белорусы преуспели: Коленчуков свою попытку запорол, но Агеенко с Горбуновым были точны. В свою очередь, во втором и третьем случаях бобруйчан выручил вратарь Шелепнев. Таким образом, бобруйская дружина одержала общую победу со счетом 4:3 (Шантыка, 19, Коленчуков, 24, Горбунов, 59, 65 (решающий буллит).
Хоккеисты «Динамо-Шинника» добавили в свою копилку два балла, доведя количество набранных очков до 102-х после 59-ти матчей, и остались на 6-м месте в турнирной таблице Западной конференции. Наша команда продлила рекордную для себя победную серию до восьми игр. Уже сегодня, 1 марта там же состоится повторный поединок соперников.