Домой Новости Продлили победную «разгромную» серию

Продлили победную «разгромную» серию

«Белшина» – «Химик» Светлогорск – 4:0 (1:0).

18 мая в шестом туре чемпионата Беларуси в первой лиге футболисты бобруйской «Белшины» принимали на стадионе «Спартак» географических соседей из светлогорского «Химика». Главком бобруйчан Юрий Пунтус определил на этот матч следующий состав своих подопечных: Пятигорец / Кучинский, Новик, Дылевский, Руцкий / Павлюковец (Шкурко, 56), Бордуков (Сидоренко, 46) / Кухарчик, Одеоибо (Лоиков, 70), Юшин (Соланович, 77) / Лясюк (к).

Традиционно в рядах «химиков» играет немало бывших «белшиновцев». На сей раз, сразу четыре воспитанника бобруйского футбола – вратарь Танько, полевые игроки Бальбух, Бубнов и Прокопенко – выходили на поле. Поэтому принципиальный характер встрече был обеспечен… Тем не менее, хозяева с первых минут завладели мячом и доминировали на поле, правда, до середины первого тайма форсировать события не собирались.

«Белшина», «Химик», Светлогорск, футбол
Счет в матче открывает Андрей Лясюк, замыкая прострел Павла Бордукова
«Красно-черно-белая» композиция с участием автора второго гола — Александра Юшина

При выраженном преимуществе «шинников», счет был открыт лишь на 30-й минуте – Лясюк замкнул прострел Бордукова, головой переправив мяч в сетку. Спустя семь минут Юшин удвоил результат, забив ударом сходу красивый мяч. Правда, его отменил рефери матча Виталий Онихимовский из Минска, среагировавший на ошибочный пассивный офсайд от лайнсмена.

Кирилл Насанович не пускает к мячу одного из самых полезных игроков у победителей — Илью Кухарчика
Вратарь Максим Танько опережает на мяче Кирилла Сидоренко

Впрочем, справедливость восторжествовала в начале второго тайма, когда Юшин, практически, под копирку воспроизвел тот свой выстрел – после передачи с фланга Кухарчика. Не прошло и десятка минут, как Александр уже выступил в роли ассистента: точным пасом со своей половины он отправил Лясюка на рандеву с голкипером, и капитан сделал результат крупным.

Счет мог быть и значительно крупнее, но «красно-черные» после перерыва растранжирили уйму моментов. Своими прекрасными шансами не воспользовались Одеоибо, Кухарчик, Лясюк и «резервист» Лоиков. Впрочем, именно последний и поставил точку в игре: ударом с линии вратарской он завершил атакующие усилия все того же Кухарчика – 4:0 (Лясюк, 30, 64, Юшин, 55, Лоиков, 75).

Самюэль Одеоибо обыгрывает в штрафной соперника двух игроков
Удар по воротам «Химика» наносит Андрей Лясюк

Одержав четвертую подряд (!) победу с крупным счетом (третью – «всухую»), «Белшина» вышла на второе место в турнирной таблице первенства страны. После пяти сыгранных поединков наша команда набрала 13 очков. Впереди нее – «Смолевичи», имеющее преимущество лишь благодаря тому, что провело на один матч больше.