Домой Спорт Пробились в четвертьфинал

Пробились в четвертьфинал

«Кировск-ДЮСШ» — «Гранит» Микашевичи — 7:4 (4:2)
6 января в игровом зале спорткомплекса «Гелиос» проходил матч 1/8 финала Кубка Беларуси по мини-футболу (на этом этапе соперники проводят единственную встречу). «Кировск-ДЮСШ» принимал на своей площадке микашевичский «Гранит». Хозяева начали сверхударно, так что, уже на 6-й минуте, благодаря хет-трику Ивченко, вели в счете крупно. При этом у гостей на 5-й минуте Халимончик не сумел сократить отставание, выполняя минифутбольный буллит — помешал вратарь Кремень. В итоге, первый тайм кировчане выиграли с разницей в два мяча, хотя, реализуй все тот же Ивченко пенальти на 20-й минуте, результат мог бы быть крупным.
Однако Алексею удалось-таки оформить «покер» — с игры в дебюте второго тайма. Микашевичские футболисты вскоре вновь уменьшили разницу до двух мячей, но это было уже в последний раз. Затем дважды Соловянчик проявил индивидуальное мастерство и сделал преимущество своей команды комфортным. Лишь на предпоследней минуте поединка, когда тренер «Гранита» выпустил «гонялу», Скакалкин записал на свой счет дубль и установил окончательный результат 7:4 (Ивченко, 1, 4, 6, 23, Горбачев, 14, Соловянчик, 27, 36).
Уже 10 января состоятся первые четвертьфинальные игры Кубка страны. На данном этапе жребий определил в соперники нашей команде одного из лидеров белорусского мини-футбола — минский МАПИД. Первый матч пройдет в гостях, а ответная встреча состоится 20 января в Бобруйске.